Терпимость толерантности рознь?

ossi Мудрец (11083), закрыт 15 лет назад
"Дискриминация начинается с малого: сегодня я могу вполне терпимо относиться к людям с пирсингом, а завтра кто-нибудь из них в автобусе наступит мне на ногу и я подумаю, что всё-таки они ненормальные и следовало бы запретить им пользоваться общественным транспортом. Послезавтра мне не понравится человек другой национальности или сексуальной ориентации, и в моей голове промелькнёт мысль «Россия – для русских, а «голубых» вообще за 101 километр ссылать нужно». А затем я от слов и мыслей могу перейти к действиям, начать физически вредить людям, которые не вписываются в эту интолернтную картину мира…"
Лучший ответ
Ъ Мыслитель (8925) 15 лет назад
терпимость и толерантность - одно и то же. человеку просто свойственно обобщать по сходным признакам, такая у нас натура. если вон тот, к примеру, армянин на базаре меня обманул, а другой деньгами помог - надо осознавать что это не один народ, а разные люди просто. вся неприязнь от этого неосознания и идёт.
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 15 лет назад
если быть точным, то терпимость это часть толерантности, а так я с Вами согласен, это так и есть
насрайтис Мудрец (14806) 15 лет назад
Если "Россия для русских "и "высылать вообще за 101 км", то на каком километре для вас Россия кончается?
ossiМудрец (11083) 15 лет назад
Светик, это моя тема и вопросы здесь задаю я.
Владимир Ольшанский Оракул (66776) 15 лет назад
Терпеть можно боль, неудобства, а что можно толерантить
словечко-то какое-то непонятное...
ossiМудрец (11083) 15 лет назад
Здесь можно почитать об этом словечке :) http://www.shkolaprav.ryazan.ru/declaracia_tolerantnosti.htm