Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

подскажите как отучить собаку душить кур, ему 1 год, очень нужен совет!!!!

Dima orel Знаток (400), на голосовании 11 лет назад
просто очень умный пес, и жалко его, может кто знает как плиииииизззз!!!!
Голосование за лучший ответ
ВАГОН Профи (643) 11 лет назад
А змей она не душит ?
Роман Юнисов Знаток (397) 11 лет назад
если ты живёшь в деревне-то переедь куда нибудь или... сама думай... твой пёс...
Lammi Мастер (1007) 11 лет назад
Никак. Изначально не нужно щенков кормить курицей, если предполагается, что они будут обитать в непосредственной близости от кур. Моей знакомой пришлось избавиться от собаки, т. к. оттучить уже не могли.
Винкс Профи (941) 11 лет назад
Отдайте ее охотникам и не берите грех на душу
kozyabra Мастер (1944) 11 лет назад
У собаки инстинкт срабатывает. А избавить от инстинкта - невозможно
подозрительный иностранец Просветленный (40526) 11 лет назад
Берём собаку на строгий ошейник и поводок и водим по двору среди кур. Попытка бросится на курицу-рывок и "Нельзя! ". Прошёл мимо куры спокойно- поощрение. И так много-много раз.
Viktor Iwanow Знаток (474) 11 лет назад
Это уже бесполезная идея. Раз она попробовала, теперь у неё в коробочке всё отложилось.
Иосиф Боцевич Ученик (174) 11 лет назад
отдать в питомник на воспитание
Laborant Мудрец (13980) 11 лет назад
"Собака должна на РАЗ выполнять команду "Нельзя","БРОСЬ","Дай".
Надеюсь верба у вас растет или на худой конец береза, берете прутик и по попе, чтобы взвизгнула, при попытке схватить куренка или кошку. Во времена Доманже (19 век) собак укладывали на скотном дворе и по ним бегали куры, кролики и т. д., при попытке схватить- следовало наказание
Забыл добавить, сначала команда "Нельзя",потом прут. Собака должна понять, что её наказали за невыполнение команды.
Я старшую просто-напросто отстегал задавленным петухом (она его поймала во дворе у егеря и принесла мне, мы его потом съели Теперь она курей обходит стороной. Кобель был уложен командой "даун" при попытке скрадывания петуха и 6 куриц, которые гуляли на территории нашей базы, когда решил словить их, получил удар шокером: до сих пор думает что наказал я его за нечеткое выполнение команды "(с охотничьего сайта)
лидия тихонова Мыслитель (7571) 11 лет назад
надо четко отработать две команды это Нельзя или Фу, и выдержку. Сначала без кур, потом переходите на такие раздражители как куры. Поверьте возможно всё,и кролика можно научить курить. Главное терпение. Терпение и труд всё перетрут. Пригласите к себе опытного кинолога-инструктора.
Nadin Знаток (486) 11 лет назад
Можно дать по морде и надеть на неделю намордник
HOPE-LAV Мудрец (15750) 11 лет назад
У меня собака катастрофически кур душила. Как только видела их, уже всё по барабану становилось, лишь бы поймать и ...Как дачный сезон, так проблеммы начинались. Помогло, когда задушенной курицей по морде хорошенько отлупили, (при этом грязно матерясь) , на сколько сильно уже не помню, но голова собаки была вся угвазданна жертвой. Попробуйте, может и Вам поможет.
Похожие вопросы
Также спрашивают