Всякого ли человека, делающего добро, можно назвать добрым?

Я Мастер (2401), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
Нет. Вот я очень недобрый человек. Но бездомных детей я три года из подвалов вытаскивал. Наверное, это было доброе дело. Но я просто работал.
Остальные ответы
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Не - а !!!На доброго он не тянет. Он - просто нормальный.
Ksevelin Гуру (2611) 15 лет назад
нет, потому что некоторые делают добро ради своей корысти!!!
Ирин а Ученик (179) 15 лет назад
О доброте не по делам надо судить. Доброта внутри человека. Это не видно. Это ощущаемо...
Padla sdv Мастер (1743) 15 лет назад
Да этими намериниями дорога выстлана, сама знаешь куда!
Светлана Ковбасюк Ученик (189) 15 лет назад
Конечно нет. Сейчас чаще всего пиарятся за счет добрых дел.
По настоящему добрые люди, как феи: помогут и исчезнут, и тебе приходиться благодарить только Бога.
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
А мне думается, что нет добрых и злых (исключения только подтверждают правило- святые, или маньяки) , в каждом человеке, в его внутреннем мире непрерывно идет борьба добра со злом.
Прасковья Оракул (57421) 15 лет назад
И всетаки, когда делаете доброе дело, советаю брать расписку.
оdna Профи (961) 15 лет назад
Если добро сделано от души, то человек об этом быстро забывает.