Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А если вы жестко вынуждены выбрать: кого из 2-х детей забирать в свою семью, то кого вы возьмете - девочку или мальчика?

Евгения Актувганова Гуру (3077), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 15 лет назад
Тут однозначно трудно сказать. Да, для девочки нужно больше вещей (заколки, юбки, платья, сарафанчики и пр. , что мальчикам не нужно). Но девочка ближе к маме, а мальчику нужно мужское спортанское воспитание. К чему вы больше готовы того и берите.
Евгения АктувгановаГуру (3077) 15 лет назад
А мой муж вот уверен, что девочки по духу ближе к матери! А мальчики больше любят сыновей? Не смешно?!? По мне, так это чисто индивидуально. Или в разные периоды жизни люят больше то маму, то папу
Остальные ответы
Куянка Гуру (3153) 15 лет назад
Девочку, с ней проблем меньше)))
hardina)Профи (832) 15 лет назад
Не факт...
С девочкой еще больше проблем....
Вот у моих родителей капец со мной сколько проблем было...
Еще смотря какая девочка вырастет...
Не факт, что она будет скромной и стеснительной!
Евгения Актувганова Гуру (3077) Да, соглашусь. Темперамент, данный от рождения, практически невозможно изменить (ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ САМОВОСПИТАНИЕ). Но, кажется, это не тот случай. Я прошлым летом познакомилась с обоими детьми (это дети моего мужа от его гражданского брака, причем фактически были сброшены мамашей на руки моей свекрови), они разные. Но девочку хочет забрать именно муж, он ее больше любит.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Мальчика, девочек чаще берут в семьи, у нее будет больше шансов.
Антон Манушин Профи (762) 15 лет назад
не кого лучьше не разлучать или все вместе либо не кого
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
я бы взяла мальчика. вот с ними проблем точно меньше и потом не боишься, что станет матерью одиночкой.
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Я бы девочку взяла. Легче воспитанию поддаётся...)
Марина Мыслитель (8740) 15 лет назад
Не нужно разлучать детей друг от друга!
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Если это родные, только вместе, или никого. Если абстрактно - девочку, просто двое своих мальчишек уже есть
Натали Мастер (2114) 15 лет назад
Не стоит разлучать детей, неужели нет выхода забрать обоих?
Евгения АктувгановаГуру (3077) 15 лет назад
Ната, к сожалению ближайшие 5 лет это маловероятно (у нас 1-комнатная квартира)!!! Вообще-то, это дети от гражданского брака моего мужа. Он как мусульманин выбрал младшую, 5-летнюю девочку. Мать же его детей занова вышла замуж и родила третьего ребенка. Потому забранный ею при разводе 7-летний мальчик оказался практически заброшенным (там по женской линии у нее проблемная семья). Вот потому пока уже 1,5 года оба ребенка у моей свекрови!!! Я сама против разлучения, лишняя ревность не нужна, да и чувство заброшенности у пацана может появиться. Но... се ля ви! Мне хочется скорее и нашего общего родить, мне уже чуть за 30, а беременности не было.
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
Девочку, я очень хотела третьего ребёнка, именно девочку.
Terra Мастер (1478) 15 лет назад
А что за ситуация?
Евгения АктувгановаГуру (3077) 15 лет назад
Вообще-то, это дети от гражданского брака моего мужа. Он (как мусульманин) выбрал младшую, 5-летнюю девочку. Мать же его детей занова вышла замуж и родила третьего ребенка. Потому забранный ею при разводе 7-летний мальчик оказался практически заброшенным (там по женской линии у нее проблемная семья). Вот потому пока уже 1,5 года оба ребенка у моей свекрови!!! Я сама против разлучения, лишняя ревность не нужна, да и чувство заброшенности у пацана может появиться. Но... се ля ви! Мне же хочется скорее и нашего общего родить, мне уже чуть за 30, а беременности ни разу не было! Муж хочет взять именно дочь, аргументируя "е
Евгения АктувгановаГуру (3077) 15 лет назад
... "ей нужно больше внимания, помощи. без нас она пропадет. Сейчас мальчику легче выжить! Кроме того, с кем моя мать останется - одна?" Девочку он любит больше, хотя и мальчика тоже любит.
Александра Белкина Мыслитель (9606) 15 лет назад
Если решили взять ребенка в свою семью, то решают заранее, кого взять. Лично для меня не было бы разницы, девочку или мальчика. Но если стоял выбор при разлучении детей, жесткости такой наверняка не будет, супруги скорее всего возьмут обоих
AkinFea m Гуру (2934) 15 лет назад
Если они родные, не разлучайте их пожалуйста, постарайтесь взять обоих, они этого никогда не забудут, они будут всегда Вам благодарны.
Ириска Гуру (3263) 15 лет назад
Мальчика, у меня сын, дружить будут
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
Того, кто ближе по духу .
Екатерина Мыслитель (5281) 15 лет назад
Возьмите того кто ближе вашему сердцу и духу
Евгения АктувгановаГуру (3077) 15 лет назад
Разве это можно угадать, даже после 3-х недель тесного общения? Дети почти всегда - "котята в мешке", разве нет?
Екатерина Мыслитель (5281) Просто есть тип людей которым легче с ребенком определенного пола ( например я до безумия всегда хотела только девочку и бог послал дочь, но не могу и не умею обращаться с мальчиками- это другая планета длЯ меня) и знаю много людей у которых наоборот
нася Гуру (4502) 15 лет назад
Я приложу все, все силы, что бы этого не произошло!!!!
Прекрасная Мыслитель (8861) 15 лет назад
У меня в родах умер малыш я задумываюсь взять мальчика с роддома. Доча у меня есть!