Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

делать или не делать?

Kortney Мастер (1461), закрыт 15 лет назад
у меня беременна подруга, ее парень сказал что на ней не жениться, этот ребенок ему не нужен и все время говорит ей про аборт, а если оставит то будет навещать ее раз в месяц и все.... она делать аборт боиться, но оставаться одна с ребенком на руках не хочет, говорит что не сможет одна его воспитать... ей 19 лет, хочет делать медикаментозный.... кто нибудь делал или сталкивался с этим? скажите может ли это стать причиной того что она в будущем вообще не сможет иметь детей.... ну и выскажите свое мнение лпиз по этому поводу
Лучший ответ
Лорик Мастер (1428) 15 лет назад
Да, могут быть в последствии проблемы, и большие. У меня есть несколько знакомых женщин, у которых потом либо вообще не было детей, либо несколько лет не могли забеременеть. Я советую не делать, у меня своих двое, это же радость жизни! Дети свои кровиночки, а мужиков всяких полно, нечего на одном зацикливаться. Удачи вам и всего самого доброго! Не делайте ошибки, о которой впоследствии будете жалеть.
Остальные ответы
Чудо-творожок Мастер (1016) 15 лет назад
она должна решить сама.. . нельзя в таком советовать
natusya pupusya Мастер (1296) 15 лет назад
завтра еду со знакомой, она делает второй этам медикаментозного прерывания беременности, у нее срок 3 недели ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ее не отговорить. Врачь ей сказала что через 2 месяца после медикам. прерыв. можно опять спокойно беременить. Врачь говорила что сама делала несколько раз. Но я против этого ((((((((
КристиночкаПрофи (719) 15 лет назад
вот если геникологи дают такие советы и не предохраняются сами!!!!;(((что тогда от молодёжи ждать???ужас:((((
natusya pupusya Мастер (1296) ага(((((( она еще с улыбкой это сказала((( весело(
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
Если ребенок реально не нужен, то не стоит рожать . Но любой аборт вреден для здоровья и может привести к бесплодию. А вообще, читая подобные вопросы, удивляюсь -неужели до сих пор такие проблемы с предохранением? Ведь все доступно и информация и средства.
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
дайте ей послушать песенку НЕ УБИВАЙ - не помню кто поет
там чтото типа не убивай человек это Божье творенье и тд и тп
это великий грех
это огромный риск
лучше детей нет ни одного мужика
пусть рожает и не думает
Маруся Знаток (429) 15 лет назад
ЗРЯ ((((((((ОНА обязательно сможет поднять его на ноги (((((потом жалеть будет, но уже не вернешь!!!!
Птичка Профи (685) 15 лет назад
а не проще ли родить и отдать бездетной паре на усыновление??? покрайней мере это не убийство и более гуманно, ведь ребеночек тоже жить хочет.... он же не виноват
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀ Гуру (3378) 15 лет назад
пусть она сама решит нужен ей ребенок или нет! я бы в таком возрасте и спрашивать не стала у "папаши" делать или нет, пошла бы и сделала!
Маша Мыслитель (9149) 15 лет назад
Не делать. Что может быть лучше малыша? А парня такого послать далеко и надолго, раз он о ее здоровье не думает. Эгоист.
Мне 19 лет, и я себя без своей дочки не представляю.
НикиГуру (3634) 15 лет назад
Ребенок это очень хорошо, сама жду второго, но это когда есть муж. А в таком возрасте и одной тяжело очень.
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
я бы поговорила со своими родителями и честно, оглядываясь назад, я бы оставила.
Сеньора ПомидораОракул (70469) 15 лет назад
При чем здесь родители?
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
была свидетелем подобной ситуации... избавление по социальным показаниям... ребенок родился живым - видимо его не смогли... девушка долго себя укоряла, что пошла на такое... что стало с ребенком - не знаю, ей не отдали - было вообще не до этого, начались осложнения, еле решили проблему со здоровьем... она переживала, что так поступила и ее хорошенькая девочка (она случайно увидела малютку) может быть где-то живет... прогнозы на следующих детей были малоблагоприятные... трудно советовать, но многие рожают и эти дети становятся единственными в их жизни...
Ники Гуру (3634) 15 лет назад
Надо разобраться чего она хочет и отношения к этому парню это не имеет. Если сама хочет, то почему бы и не оставить если есть материальная поддержка хотя бы родителей. А с другой стороны свяжет себя по рукам и ногам и никакой жизни. Тут советовать можно бесконечно, как сердце велит так лучше и поступить. Медикаментозный аборт проходит обычно без последствий, так что пусть не боится если решиться.
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
моя сестра тоже была в такой ситуации, тока еще хуже. парню вообще было наплевать, это типа ее проблема. а семейка у нее не подарок, и жить негде особо с ребенком.. .
она сделала аборт, потом на 3 месяца в депрессию ушла, хотя ребенка не хотела этого.
сейчас обо всем жалеет.
так что пусть задумается. лучше ребенку быть, и пусть парень навещает ее раз в месяц, или вообще не навещает. она справится. материнский инстинкт дело природное, его не выкенешь из головы, будь ей 17 или 40 лет.
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 15 лет назад
никогда не советую делать аборт. и сейчас ничего не скажу...
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Подруга самостоятельно должна сделать выбор, потому, как это её жизнь, и никто за неё эту жизнь не проживёт. Да и советоваться по большому счёту надо с родителями ведь, по сути, им и предстоит поднимать этого ребёнка, даже если парень соизволить стать отцом.
Желаю принятия правильного решения.
KortneyМастер (1461) 15 лет назад
знаете ее мама тоже сказала делать аборт...я была в шоке никогда бы не подумала что родители такое посоветуют...причем семья у нее с нормальным достатком
Лола Оракул (80634) Видимо в планы родителей не входит воспитание очередного ребёнка, а возможно эти жестокие слова брошены сгоряча. Но, стоит ещё раз поговорить с родителями, и донести до сознания, что данное действие (аборт), может круто испортить жизнь дочери.
Сеньора ПомидораОракул (70469) 15 лет назад
Да при чем здесь родители, как трахаться так родителей в известность не ставят, а беременность так родителям решать.
Лола Оракул (80634) Элементарно! Потому, что самостоятельно в 19 лет без помощи родителей, новорожденного не вытянуть, это ведь ясно, как белый день. Посмотрите, что кругом творится?! Откуда у 19 летней «новоиспеченной» родительницы возьмутся деньги на содержании и воспитание ребёнка? А, если родители встанут на дабы и отвернутся?
lullaby Ученик (231) 15 лет назад
явно это вы беременны) я думаю вы одна не останетесь) рожайте
KortneyМастер (1461) 15 лет назад
нет это не я)))) мой МЧ меня одну не бросит тьфу тьфу тьфу, просто оч сильно волнуюсь за подругу
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
на убийстве ребенка она счастья не построит.. .
а вот, родив, обретет счастье. Счастье легким не бывает....
Сеньора Помидора Оракул (70469) 15 лет назад
Мое мнение, пусть делает аборт. Таких мамаш пруд пруди. Нарожают в 19лет, сами ненагулялись и дети не не нужны, родители возяться. Пусть делает для себя выводы из сложившейся ситуации и не связывается впредь с такими козлами.
ApucTapx Co/\oMoHoB Мыслитель (6033) 15 лет назад
А после аборта СНЫ не замучают? Ведь такое НЕ забудеш!