Напишите свои мысли об этом высказывании: (внутри)

Сема Мастер (1519), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
"Право - это все то, что истинно и справедливо"
Лучший ответ
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 15 лет назад
Не совсем верно.
истинность и справедливость--понятия субъективные, несущие на себе во многом оценочную окраску. То, что кажется истинным и справедливым одному человеку, или группе людей, может вызвать большие возражения у других людей. Право--это категория закона, то есть общепринятых "правил игры", которые могут нравиться или не нравиться, но обязательны к исполнению всеми членами общества.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
ну, Вы по учебнику... а что только одну теорию права изложили - нормативную?
Аль естественной не сторонница?
Гостья из прошлого... Оракул (67970) По какому учебнику? Я отродясь никаких учебников по праву не читала. Формулировка моя собственная, доморощенная.
Остальные ответы
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 15 лет назад
И истина и справедливость фантастика. Значит мы безправны.
СемаМастер (1519) 15 лет назад
Если Вам не трудно, не могли бы вы пожалуйста более раскрыть тему?
Владимир Кудрявцев Мудрец (16725) 15 лет назад
Право-это воля господствующего класса, возведенная в закон.
Дмитрий Братеньков Мудрец (10634) 15 лет назад
А кто устанавливает это право и относительно чего или кого оно действует. В данный момент для меня это просто набор слов
Розовая Туфелька Мудрец (14753) 15 лет назад
это иллюзия свободы. но не сама свобода
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Нормально.
;-)
Осталось объяснить что такое справедливо.
И границы области (условий) , в которой истина адекватн описывает реальность. Вы, надеюсь, не претедуете на знание абсолютной истины?
СемаМастер (1519) 15 лет назад
Это сказал не я, а Виктор Гюго
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Его не спросишь
Елена Трушкина Гуру (3450) 15 лет назад
Право - только на бумаге.
Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806) 15 лет назад
Мы очень далеки от истины, а справедливость в этом мире не предусмотрена. Отсюда и право у нас такое правое, но бывает ещё правее.