Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управл

виктор викторов Гуру (4599), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

12.37
ч.2

штраф - от 500 до 800 руб.
/с 1 июля 2008 г. - запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*. а ЕСЛИ СТОЯТ ТРАНЗИТЫ ТИПА С УЧЁТА СНЯТА ЧЕГО МОГУТ СНЯТЬ С МАШИНЫ7
Дополнен 15 лет назад
????
Дополнен 15 лет назад
на основании 12.37 ч 2? бугага
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
на штрафняк
СУДоходГений (54520) 15 лет назад
Не путайте запрещение эксплуатации с задержанием т/с...
От Захарыча Гуру (3709) 15 лет назад
Ничего не могут...
виктор викторовГуру (4599) 15 лет назад
слухай дидо....ДЕЕЕЕЕЕДДДДД....аль не слышна? бородой то на тряси ...аки яси на небеси....кароче спасибо за ответ!
СУДоход Гений (54520) 15 лет назад
ГРЗ Транзит - обычный себе ГРЗ, разве только правила его установки на т/с отличаются и т/с при его наличии не зарегистрировано, так что могут и "транзиты" снять. ("бугага" нет, есть ст. 27.13)

Правда, за отсутствие "транзитов" нет оснований наказывать по 12.2 ч. 2, но мировые судьи и это делают успешно...
Источник: Профессия.
виктор викторовГуру (4599) 15 лет назад
спасибо! при проверке документов я тока окно открыл чуток!двери не открывал-НЕ ОБЯЗАН.А завтра паеду в гаи забирать листочки каторые телипартировались по взмаху жезла в ЦЫНТРАЛЬНОЕ ГАИ )))))))