подскажите о котятах

Дарья Воронова Профи (964), закрыт 15 лет назад
Чем отличаются породистые котята *для души* от котят *для выставки*?
Лучший ответ
Oksana Просветленный (22708) 15 лет назад
для выставки = для продолжения породы / линии, если животное НЕ соответствует стандарту, оно НЕ учавствует в племенной программе, т. е. несет какой- либо дефект .
Если вас действительно интересует этот вопрос, трудно не заметить, что порода как это понимается человеком ..." мне нравится, пусть это, так и будет/ остаётся " , в качестве примера / иллюстрации:
- персы- экзоты = укороченные кости черепа = слезные протоки
-скотиш - фолд =ген дающий прижатые ушки = проблемы суставов, позвоночника
- сиа/ ори, и породы собак с узкой мордой / микромимические породы = нарушения зубной формулы и др.
т. е случайность, выданную природой человек сделал постоянством, отбирая особи наиболее яркие, в выражении признака и здоровые при этом .
"для души "= на подушку = пэт =домашний любимец - такое животное / какого класса не целесообразно использовать как производителя, т. к. ошибки в наследовании признаков будут отражаться не только внешне, но и конкретно, на здоровье потомков полученных от таких производителей .
Соответственно и цена таких животных разная, что, стоит отметить, зависит от порядочности заводчика / бридера, не путать с разведенцем, это другое .
см. "статьи и публикации" - найдете нужное, как то :
Шоу-, брид-, пэт-...http://cat.mau.ru/3/?p=kind
Породы и «мульки» http://cat.mau.ru/3/?p=mulka
Что такое «кошачий конвейер» , или где можно приобрести котёнка http://cat.mau.ru/3/?p=conv
Остальные ответы
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Котята шоу-класса (выставочные образцы) соответствую стандарту породы полностью. А котята пет-класса (породистые домашние любимцы) имеют некоторые изъяны... возможно и абсолютно незаметные для неспециалиста ( у каждой породы они свои-ушки чуть больше или не так вывернуты, качество шерсти чуть-чуть не такое, костяк не так сложен, хвост подвёл... да мало ли)... но к выставке такое животное если и допустят, то только вноминации "домашний любимец"(и то не на каждой) . Ни по душевным качествам, ни по каким-то иным показателям они друг другу не уступают. НО... петов не разводят, их покупают в основном только под кастрацию.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Породистые кошки, с явными признаками породы и пет-класса не могут выставляться в классе доместиков.
Анна Мастер (1600) 15 лет назад
ппц=) если вы хотите заморачиваться с выставками-берите котенка от крутой мамки у которой полно наград и папа тоже титулованый по полной=) -вбахайте в него кучу денег и времени =)). а можно взять котёнка с улицы= любить беречь его -он и будет для вас самым красивым и титулованным ;)
The Gambit Gambit Ученик (225) 15 лет назад
Я щитаю не торогай их очень много ато мама кошка откажеца, иль еси у тя покупной уделяй ему больше внимания, тада он падумает шо ты ево мама!!!!
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
обычно кошки "для души" лишь отдалённо напоминают действительно красивых породных животных
примерно так выглядит пет класс

а вот шоу

порода одна, но разница, я считаю, очевидна...
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Неправда. В каждом помете есть котята чуть лучше-чуть хуже.
В разведение идут только лучшие. А для души они ВСЕ. И все породные.
Я вообще не продаю в разведение. Все котята уходят кастратами.
Кто захочет - идет на выставки ( у кошек есть класс кастратов).
OksanaПросветленный (22708) 15 лет назад
неужто не жаль таких мелких кастрировать , ведь здоровее к 7-8 месяцам .
(не , про Америку , не надо )
Елка Искусственный Интеллект (125572) неа...как раз наоборот. Операцию переносят легко. Отходят за пару часов. Растут и развиваются прекрасно. А здоровее...почему? Ето говорят росийские веты, которые боятся и не умеют работать с малышами.