все время вылетает svchost.exe

Олег Жестов Мудрец (17244), закрыт 15 лет назад
инструкция обратилась.... память не может быть "written"."ок" -"отмена" . в любом варианте при нажатии интернет не работает, значек в трее остается висеть, на команды не реагирует, но если не нажимать то все работает. как избавится? достало уже.
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (193294) 15 лет назад
Почитай здесь. . Полезно знать тоже. . Или
Инструкция по адресу "0x0040d6d6" обратилась к памяти по адресу "0x0015a000". Память не может быть "read" ," writter".
1)Проверяем наличие системных файлов с помощью команды
sfc.exe /scannow
Windows проверит их необходимости переустановит недостающие или поврежденные.
Если не помогло - запускаем установочный диск Windows XP и выбираем пункт Upgrade to Windows XP (делать это надо из Windows XP).
2) Переименовать или скопировать файл "regedit.exe" в "regedit.com", запустить последний и в ветках реестра
HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command
и
HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command
значение параметра
(По умолчанию)
установить равным
"%1" %*
а остальные параметры удалить.
Удачи.
P.S. Generic Host Process for Win 32 Service обнаружена ошибка.
Скачай обновление на сайте майкрософта: KB893803-v2-x86, установи его и все станет ОК. Оно весит 2.46Мб.
Там ( внизу справа ) найди три кнопки =Download= - нижняя твоя.
Качай и устанавливай.
И ещё
Проблемы с Generic Host Process?
Служба Generic Host Process отвечает за сетевые подключения. Отсюда и причины возникновения ошибки:

* Атаки хакеров. Используя уязвимости данной службы, злоумышленники пытаются проникнуть на ваш компьютер. Чаще всего, с целью инфицирования.
* Вирусы. Чаще всего это трояны, пытающиеся получить интернет-доступ.
* Программы с высокой нагрузкой на интернет-канал. В роли такой программы может выступать торрент-клиент (к примеру, µTorrent). Создавая огромное количество подключений (по умолчанию - около 60), программа вызывает нестабильную работу службы.
Способы решения проблемы здесь.

Остальные ответы
11 Знаток (429) 15 лет назад
sp 1,2? ставь заплатку, или переходи на сп3!! там я такого не разу не встречал!
Ник_Алекс Оракул (90718) 15 лет назад
А почему Вы решили что виноват в этом svchost.exe. У меня в диспетчере, например, их висит до 10, а то и больше. И только один начинает грузить процессор на все 100% особенно при подключении к интернету. Из-за него очень часто слетает соединение с оператором. Но если я его принудительно вырубаю через диспетчера задач, то всё работает исключительно. Сегодня наконец то раскопал, за что отвечает данный хост. Оказывается контролирует DNS.
Лазарь Брагин Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: