Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лучше экономить и на чем?? 7 как заставить отказаться от ненужных покупок, помогите!!!

Виктория Петрова Мастер (1625), закрыт 15 лет назад
7 как заставить отказаться от ненужных покупок, помогите!
Лучший ответ
So va Мудрец (17504) 15 лет назад
Перед походом в магазин пишите подробный список необходимого, соотносясь с вашими финансовыми возможностями, и следуйте этому списку неукоснительно!!! !
Постепенно привыкнете.
Остальные ответы
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
записывайте в тетрадь все покупки и перечитав все поймете
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Этому за один день не научишься.
Для начала надо хотя бы месяц (а самое оптимальное время - три месяца) записывать все, что покупаешь. Я так делала, выявила для себя много интересного. Во-первых, много лишнего покупала. Во-вторых, после трех месяцев я точно знала, сколько и чего мне нужно из продуктов, моющих средств, и т. д. на месяц.
Лесная фея Мастер (2471) 15 лет назад
Перед походом в магазин составлять список (не на голодный желудок), брать ограниченную сумму. Мне помогло.
Удачи.
Источник: Мало денег
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Вести полный учёт расходов и доходов, планировать и сверять фактические расходы с запланированными. Так будет наглядно видно, стоит ли покупать ненужную вещь, или потратить деньги на что-нибудь более полезное.
Елена Мастер (1803) 15 лет назад
экономить на всем чем только возможно не выход а лишь экстренный кратковременный выход. Лучше прочтите книги Роберта Кийосаки (начните с Богатый папа бедный папа) . Учитесь финансовой грамотности, а не экономии тем более этот автор все очень доходчиво объясняет, если жаба душит книги покупать можно просто скачать. Удачи!
Источник: личный опыт
Борис Шелап Гуру (3214) 15 лет назад
Мы прикинули, что на месяц нашей семье хватит 70% месячного дохода. Сразу после перечисления зарплаты оставшиеся 30% занесли в банк под % (30% USD. 30%EUR и 40% Вr). Так уже несколько месяцев. Считаю это выгодным:
- не всё уходит в унитаз и на тряпки,
- эта сумма не съедается инфляцией (за время кризиса многое подешевело) ,
- исчезла необходимость залазить в кредиты и переплачивать 30-40% за пользование кредитом.

Мне понравился совет: Брать ограниченную сумму с собой в магазин!

Не берите более 3% вашего месячного бюджета для походов по магазинам!! ! Дома вы заметите, что можно многое и не покупать!
Ирина Мастер (2037) 15 лет назад
Попробуйте составлять меню и продукты покупать только те что нужны.
Полина Ученик (172) 15 лет назад
А можно вообще не экономить, а заработать достаточно денег и ни в чем себе не откаывать. Помогите мне - помогу вам! Золотой круг