Помогите, кто точно знает: Если моя подруга в России выйдет замуж, а муж умрёт, то его долги на неё перейдут?

Он тоже из России. Он взял кридит в банке и тяжело заболел.

Буквально в августе столкнулась с этой бедой. Обязательства по кредиту переходят на наследников. Можно отказаться от наследства, но только от всего полностью, от части нельзя.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Поэтому, если Ваша подруга примет наследство - она примет на себя и обязанность по уплате долгов наследодателя.
Если принимать наследство наследник не будет - то и по долгам он ответственности не несет.
Удачи!

Источник: ст. 1175 ГК РФ

Если она не поручитель, то долги переходят на лиц, принявших наследство, в пределах стоимости наследства (правопреемство) см часть 3 ГК РФ

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ Супруги несут солидарную ответственность по обязательствам одного из супругов .

Наследники несут бремя о выплате долгов, не привышающих сумму по наследству. А кто раньше приставиться? Вопрос к богу.