почему так много вопросов на тему ,,откосить от армии,,

Любовь Карпова Мыслитель (5764), закрыт 15 лет назад
всегда мальчиков воспитывали как будущего защитника, космонавта и т.п. Сейчас что, не так? И дедовщина, это ведь тот же беззащитный юнец, через полгода начинает унижать себе подобных. Никогда этого не понимала. Муж говорит, вполне можно без этого. Мне кажется, что это все же школа жизни.
Лучший ответ
Семченков Александр Мудрец (13909) 15 лет назад
Моральный дух очень низок, все боятся трудностей. Тут не давно статейка попалась в ВС РФ ежегодно гибнет 3000 человек, а если сравнить сколько ежегодно гибнет обычного гражданского населения? Лучше это время в армии переждать.
Остальные ответы
Евгений Банников Мастер (1888) 15 лет назад
>Сейчас что, не так?

не так. для вас это не очевидно?

>Мне кажется, что это все же школа жизни.

ну кажется и бог с вами. дальше то что?
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
А где же ответ на вопрос? Вы только прокомментировали то, чем я пыталась дополнить вопрос
Ъ Мыслитель (8925) 15 лет назад
у меня есть куча знакомых которых не дождались невесты. вот вам и школа жизни.
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
А зачем такая невеста? Она потом точно также может поступить. Не зря говорят: ,,Если уходит к другому невеста, то не известно, кому повезло,, Конечно, когда парень в армии и ,,добрые,, люди ему сообщают об этом (что не всегда бывает и правдой), случаются трагедии. Может еще проблема в том, что уже в школе одна цель - секс, совместное проживание (не все, но многовато)
Ъ Мыслитель (8925) смысл не том, зачем такая невеста, смысл в том, что они такие в подавляющем большинстве. сейчас считается, что нормальная девушка не будет так долго ждать. это не модно. хотя, мне лично это не грозит, я по здоровью не годен
TYLER Гуру (2967) 15 лет назад
Потому что подросло поколение сыкунов, без мамкиной титьки шагу ступить бояться!
Андрей Щур Мастер (1909) 15 лет назад
Школа жизни - есть сама жизнь!
Если парни - разгильдяи, которые после армии меняются, становятся серьёзными - настоящими мужчинами.
Иногда бывает что разгильдяями и остаются, или становятся еще хуже!

Лично я в армию не хочу и не собираюсь!!!
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
Пусть служат такие , как Андрей Соколов ?
Андрей Щур Мастер (1909) ага, хорошо бы....:-)
Галина Геворгизова Мыслитель (8569) 15 лет назад
Парни из армии возвращаются чаще всего колеками!!!! родители не для этого растили своего сына чтобы какой то урод унижал его в армии!!!! Хорошие родители вполне и без армии могут воспитать хорошего достойного мужчину!!!! Пока армия не дошла до такого уровня чтобы туда можно было бы с спокойной душой отправлять своего сына ((((
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
Но ведь армию-то никто не отменял. Моя хата с краю, пусть служат все, но не я ? А, может было бы проще, если б не ,,косили,, С Андреем беда не случилась бы, может, и служили бы все на равных. Даже наркоманов было бы меньше. Что воспитать можно и без армии я согласна. У меня из пятерых только младший не служил, доучивается.
Азазелло Гуру (2605) 15 лет назад
Вот смотрите, сейчас дети чиновников служат? а дети военкомов? а при Сталине даже его сын служил и в плен попал... ну помните историю
П. с не могу упрекать 18-летних пацанов в закосе от армии, а вы можете, ну да у вас наверно оснований больше.
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
Я НЕ УПРЕКАЮ, А СПРАШИВАЮ. Знаю детей чиновников и одного военкома, к сожалению, они ,,отмазанные,, стали наркоманами. Не этого же их родители хотели. У меня из пятерых только один еще не отслужил, доучивается. Знаю, что не для армии рожали, для себя. Ниже вон пример, без ног... Может меньше бы всякой гадости приключалось, если бы меньше ,,косили,,
Азазелло Гуру (2605) да я сам служил если что,и брательник мой старший тоже...реально 2-а года потерял...только в армию не всем надо,армия это как лакмусовая бумажка,если человечек в жизни чмо,он там полным чмом станет и его поломать могут крепко,на всю жизнь(а он мог бы стать к примеру музыкантом или программистом)...так же со сдавалами и пр,имею личный пример как один парнишка стал черпаком за 3-месяца,и все его уважали и души и деды и офицеры,душевный был пренек
Dana Katherine Scully Мыслитель (7608) 15 лет назад
Расскажите про школу жизни Андрею Сычёву который без ног остался! Может когда то армия и была школой! (Это мое мнение! )

Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
Я мать пятерых сыновей, не служил только младший, он доучивается. И родила не для армии, дома они как-то нужнее. Но ведь меньше было бы бед, если бы ВСЕ честно служили. К сожалению, не знаю Андрея. Искренне сочувствую. (а беда, она , говорят, рядом с людьми ходит. И на гражданке чего только не случается. Умник вон студентов машиной посбивал. Да что я Вам говорю, все и так хорошо все знают.) Просто противно становится, когда в Ответах эти бесконечные вопросы ,,об откосе,, или как поднять температуру, чтобы в школу не идти. И это в то время, когда кто-то служит далеко от дома, невест, или, как Андрей пострадали.
Алекс Душегубов Мыслитель (5372) 15 лет назад
Армия это отражение нашего общества. Вы посматрите вокруг как мы себя ведем унижаем оскорбляем друг друга. В армии все тоже самое. Пока мы не научимся уважать своих близких окружающих и себя будет и дедовщина в армии и хамство в обществе.
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Армия давно стала тюрьмой для одних и кормушкой для других, к моему великому сожалению. Взять тот же призыв, пацанов ловят с милицией ну прям как уголовников.. . а потом служба со всеми зековскими заморочками. Офицеры ведут себя как начальники тюрем и надзиратели, ярчайщий пример фильм "Солдаты" вроде юмористический, но отбросте юмор и всё станет очень мрачным...
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
У нас много чего в обществе с перекосами. Просто жаль, что одни служат , а другим и в голову не приходит. А дедовщина-то не столько офицерская, сколько сами друг друга
Antti Iholaynen Оракул (91998) Вы не служили солдатом, и знать об этом ничего не можете
Елена Киев Мастер (1279) 15 лет назад
к сожалению, сейчас в армии служат те, кого не смогли отмазать. а если и попадает туда нормальный парень, то ему не всегда везет с окружением. часто после издевательств, нарушений, оскорблений.. потом, будучи дома, он уже не такой (( у меня знакомый один, прослужив, сказал, что в армию, как в тюрму все боятся попадать и есть из-за чего
Любовь КарповаМыслитель (5764) 15 лет назад
Понимаю. Но ведь в чем и беда - одни служат, другие косят... А если бы просто служили? и настроены были, что ты не пуп земли, не обижай слабых! Ведь дедовщина от слова ,,деды,, а не от слова офицер. Через полгода те же пацаны, начинают перья поднимать... Им просто чего-то не вложили в мозги, кроме компов, нета, пепси, пива, наслаждений... Ведь что проще, отслужил, возмужал и с чистой совестью... (повторяюсь, что у меня из 5 только младший не служил, доучивается)
Елена Киев Мастер (1279) все еще и от самого бойца зависит. как он себя настроит, как семья к этому отнеслась, с поддержкой ли или просто уходит из дома из-за неприятностей, или просто из-за кризиса, так как работы нет))) да и от того, как себя зарекомендует многое зависит. надо же еще и правильно себя вести
я сволочь, но мне идёт:-) Профи (723) 15 лет назад
щас тёти привыкли под юбки прятать своих чад: -)