Помогите!!!

Мария Каракушьян Знаток (409), закрыт 14 лет назад
Беременность 27 недель. угроза преждевременных родов, назначили Амбробене в ампулах (т. е. ) капельницы. Скажите пожалуйста для чего они и не влияет это на ребенка?
Лучший ответ
Светлана Профи (550) 15 лет назад
Вот про лекарства ничего не могу сказть конкретного, разные показания к применению. Вам нужно в больницу ложится на сохранение и чем скорее тем лучше!!!!
Остальные ответы
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
АМБРОБЕНЕ. Фармакологическое действие:
Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад) . Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30 мин, при ректальном введении - через 10-30 мин и продолжается в течение 6-12 ч. При парентеральном введении действие наступает быстро и продолжается в течение 6-10 ч.

Показания:
Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь. Стимуляция пренатального созревания легких, лечение и профилактика (при угрозе преждевременных родов и при показанных искусственных преждевременных родах в период между 28 и 34 нед беременности, если клиническая картина позволяет предполагать продление срока беременности на 3 дня) респираторного дистресс-синдрома у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (I триместр) , фенилкетонурия (для лекарственных форм, содержащих аспартам). C осторожностью. Печеночная недостаточность.

Побочные действия:
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях - аллергический контактный дерматит, анафилактический шок. Редко - слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запоры, дизурия. При длительном применении в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота. При быстром в/в введении - чувство оцепенения, адинамия, интенсивные головные боли, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов.
Лариса Власова Мастер (1670) 15 лет назад
вообще это лекарство является отхаркивающим при бронхитах
Ольга Мастер (1014) 15 лет назад
Это нужно для созревания легких у младенца (на случай преждевременных родов)
Ольга Калачанова Знаток (376) 15 лет назад
Это же от кашля, а что врачи говорят, почему угроза?
Эля Мастер (1267) 15 лет назад
Его назначают при угрозе, вдруг ребенок преждевременно родится, это лекарство поможет открытию легких.
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 15 лет назад
Вы знаете... думаю врач назначая лечение видел что у вас животик и что вы беременны... поэтому думаю что если было бы вредно - просто так бы не посоветовал Вам... только не занимайтесь самолечением... думаю если назначил - то стоит принимать или на крайний случай узнайте у другого доктора (подтвердите у специалиста) а то мы вам тут насоветуем не принимать.... при бронхитах или ещё что.... вдруг у Вас всё серьёзно... на то он и врач! Тут Вы ответа не найдёте.... На кону жизнь вашего ребёнка возможно... так что мы Вам не советчики.. .
Удачи! (Убедитесь у другого доктора или в аптеке).
Ксюша Мыслитель (7424) 15 лет назад
только амбробене? обычно капают магнезию, гинипрал, делают уколы ншпы. а вообще на таком сокесегда почти у всех угроза идет, главное до 8 месяца доберечься, выполнять все предписания, отдыхать и все потом само наладится! удачи Вам и здорового доношенного малыша!
Я Мастер (1988) 15 лет назад
Если преждевременные роды все таки будут иметь место это поможет легким ребенка "дозреть" и работать