Как называется фобия - боязнь воды ( боязнь купания ребенка)?

БожЫя Карофа Мыслитель (8849), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tatiana (Cheli) Grigorieva Мыслитель (8227) 15 лет назад
Гидрофобия, Аквафобия —
1. боязнь воды
2. боязнь жидкостей
Аблютофобия — страх мыться
Блаптофобия — боязнь нанести кому-либо поражение
ваш вопрос немного не ясен, кто чего боится, мама сделать ребенку плохо, ребенок боится воды или ...
БожЫя КарофаМыслитель (8849) 15 лет назад
Мама боится купать ребенка.
Vitality BoleynУченик (172) 8 лет назад
Аблютофобия - боязнь купания.
http://www.psyportal.net/4695/ablyutofobiya/
Остальные ответы
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
Вы определитесь вы боитесь самой воды или за ребенка в этой самой воде????
БожЫя КарофаМыслитель (8849) 15 лет назад
Вот мне и интересно, что это боязнь воды, боязнь купать ребенка или это шиза. Ребенку месяц, а мамаша его не купает, чего боится непонятно.
ЕвгенияМыслитель (5857) 15 лет назад
вот и выяснилось-это не боязнь воды!
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
гидрофобия, но это просто боязнь воды.
Ольга Ученик (233) 15 лет назад
Аблютофобия - боязнь купания
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
у ребенка (смотря какой возраст) может ещё и нет фобии, просто неприяно когда вода попадает в уши и глаза и нос!! !
терпите, ждите, а тем временем пытайтесь, что то придумывайте, играйте, развлекайте.... может пройдет!
Источник: Всё приходит с опытом!
ЕвгенияМыслитель (5857) 15 лет назад
раз ребенку месяц-это мама боится купать-помогите ей!!!
мне тоже было страшно,так мы втроем первую неделю купали-я,муж и кто нибудь из бабушек!!!
может она пупок намочить ему боится!?!