Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о болезни ребенка и детском садике

Мудрец (14638), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста, подскажите. Ребенок только пошел в садик. Вчера был четвертый день. В его групе (с 2 до 3 лет) ВСЕ дети с первого дня, как мы пришли были с соплями и почти все кашляли. Вот вчера (на четверый день) нас постигла та же участь. Вечером начался насморк. А сегодня захрипел,подкашливает. Начала лечить. Афлубин даю. Аквамарис спрей в нос, интерферон. На ночь - називин. Сегодня суббота - врача не вызвать. И вот, собственно вопрос. Если у ребенка не будет температуры - вести ли его в понедельник в садик?
И еще....как долго ваши детки привыкали к садик?. Сынуле два с половиной годика. Первые два дня по два часа отлично ходил.А вот третий и четвертый день, когда сказали оставлять его до обеда - плакал.Когда привожу - нормально. Кричит - здасте дети и здрасте тетя (воспитательнице) и бежит к ним. А через полчаса плачет.Потом успокаивается и опять плачет. Забираю когда - он нормальный. Так жалко его. Ну что делать, чтобы не плакал там?
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 15 лет назад
В среднем адаптация проходит месяц. Насчет окон я тут в ответах прочитала: все правильно, но дверь в туалет должна быть закрыта, чтоб не было сквозняков. В первые 2-3 месяца болеют почти все малыши - представьте, сколько разных микробов собрались в одном месте!! ! А воспитателей любить надо! Люди, чаще всего ХОРОШИЕ, за мизерную зарплату работают.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
До 3 лет дома держать!
Источник: психология ребенка
Мудрец (14638) 15 лет назад
Ну как держать дома....В три года надо на работу выходить уже.
Татьяна Пегова Профи (657) 15 лет назад
Если у Вас есть возможность - конечно оставьте ребёнка дома и подлечитесь. В садике предупредите, что вы лечитесь без врача - тогда они отмечают, что ребёнок посещает садик через день, два. А по поводу привыкания: многие детки сначала не хотят идти в сад, а, придя, не хотят уходить. Не переживайте - привыкнет.
Мира Мастер (1096) 15 лет назад
он привыкнет, за это не переживай, а вот по поводу простуды-зачем ты даешь маленьнькому так много лекарств, так его организм привыкнет и намучаешься потом с ослабленнвм иммунитетом, попробуй народными средствами, если нет температуры, натри на ночь чем -нибудь согревающим, дай прополис пожевать
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
воспитатель не должен принимать ребенка с соплями или подкашливаниями, даже если он это сразу незаметил, должен вызвать родителей и отдать ребенка на лечение! А иначе они все по кругу будут бесконечно болеть!
Если у вас есть возможность дома посидеть-лучше пролечитесь!!!
Просто ЛАНАВысший разум (431831) 15 лет назад
Хорошо было бы так,чтоб сопливых не принимали . Но ...Я читала правила каких детей не должны принимать и представляете,только с температурой не могут брать,а сопли и кашель не показатель. Вот такие законные дела!
***** Мастер (1007) 15 лет назад
вызывайте дежурного врача, в сад лучше не ходить . Я своих сразу дома оставляю при первых признаках. Сыну 3 г. больше 2 х. недель не ходим один раз месяц отходили 3 недели болели. И воспитатели помогают днем всегда форточка в группе и в туалете открыта ругались все бестолку.
ЛисичкаГуру (4630) 14 лет назад
глупенькая, это же делается специально, чтобы уменьшить поголовье недомерков в комнате! (((
***** Мастер (1007) Это ты детей, недомерками называешь.
Екатерина Герцен Мастер (2040) 15 лет назад
это нормально ( и про болезнь и про плач) у ребенка проходит адаптация: как организма, так и социальная. Не переживайте. все зависит от самого ребенка и от того как Вы сами к этому относитесь...