Открытие продуктовой лавки

Валгаева Ольга Профи (946), закрыт 15 лет назад
Помогите, пожалуйста, профессионалы. Хочу приобрести маленькую продуктовую лавчонку в небольшом провинциальном городке, на его окраине. Магазинчик уже раскручен. Объясните или дайте ссылку, с чего мне начать, я ранее никогда с этим не сталкивалась. И главное, хозяин говорит, что чистая прибыль в месяц, скажем, 5 тысяч рублей (для примера пишу), как это я могу проверить? И вообще, на что мне нужно обратить внимание. В Гугле нужной инфы найти не смогла, т. к. не могу правильно сформулировать вопрос. Всем заранее спасибо. Очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ
123 123 Профи (935) 15 лет назад
Кассовой книги может и не быть, а чеки кассовые отпечатываются в двойных экземплярах
На самом деле, про маржу в 2-5 процента конечно смешно послушать было
Источник: Автолавка
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
Покупаешь лавку, налаживаешь поставки, цены повышаешь на процента 2 или на 5 (к примеру) от закупочной цены и продаешь, главное чтоб продукты были свежие и дешевые и хлеб утром прям с завода :) и лавочка обрастет авторитетом. А проверять ничего не надо, надо делать, единственное что можно проверить это численность ближайшего населения и исходя из этого делать выводы стоит покупать или нет.
Вячеслав Мыслитель (8836) 15 лет назад
Лапшу вешать все могут, решили заняться бизнесом, составте бизнес план и определитесь какие будут расходы и какие доходы, налоги и не забывайте о бандитах, слушать кого-либо нельзя, а если в торговле первый день лучше займитесь другим...
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 15 лет назад
Не стоит. Судя по постановке вопроса совет вам не поможет. Не обижайтесь-это так.
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Господи... какие бандиты?? ? 042 Вы в откуда... В 1990-ые было... а сейчас на какую то лавчонку... никому дела нет...
Неважно Мыслитель (8230) 15 лет назад
Ольга, не связывайтесь.
Инга Топольницкая Ученик (143) 15 лет назад
если хочешь посмотреть реальную выручку за день, загляни в кассовую книгу. Если там все правильно велось-то увидишь чифыыыыыыырки )) и прикинешь устраивает тя такая выручка или нет
Зинаида Олейникова Мыслитель (5662) 15 лет назад
Любом случае ты хозяйка и работать будешь на себя, первый месяц будет тяжело пока врубишься, может даже с убытком, но зато потом войдешь в эту реку так, что согреешься и все будет путем, только все зависит от твоего склада ума--удачи!!
Валгаева ОльгаПрофи (946) 15 лет назад
Спасибо огромное!Вы меня очень поддержали!!!
Елена Трушкина Гуру (3450) 15 лет назад
Чем больше вложишь, тем больше получишь.