Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему наше общество не осуждает родителей когда они отдают детей в Детские Дома и Детские садики?

Karolina Мудрец (16469), закрыт 10 лет назад
А оправдывают их как только могут... Типа жизнь так сложилась... Родители деньги должны зарабатывать... И в то же время осуждают "детей", которые отдают родителей в Дома пристарелых, если они не могут ухаживать за родителями? Или детям работать не нужно? Кроме того на иждивении "Детей" есть свои дети, которые тоже кушать хотят...
Дополнен 10 лет назад
Как все рьяно кинулись себя любимых защищать. А потом мы все удивляемся откуда у нас такие жестокие дети. Они нас не понимают. Они нас не слушают. И начинаем винить всех вокруг, только не себя любимых...
Лучший ответ
Остальные ответы
Jane Просветленный (26964) 10 лет назад
Комментарий удален
Jane Просветленный (26964) Я работала в самом обыкновенном детском доме, знаю работу всех 14 детских домов в нашем городе, потому что мы сотрудничали, а так же знаю детские дома в других городах, поскольку много раз передавала туда детей - сирот. Существует "Положение о порядке и основании приёма ребёнка в детский дом" и даже если Вы подберёте на улице явно беспризорного ребёнка и приведёте его в детский дом, его у Вас не примут! Чтобы ребёнка взяли в детский дом он должен быть сиротой и это нужно документально подтвердить или же его могут временно взять, но для этого должны быть веские основания, как например, пребывание родителей в тюрьме или в больнице. Может Ваша соседка в зимний лагерь детей отправляет? Содержание в детском доме дорого обходится государству, даже очередь в них есть, не меньше, чем в детский сад. Не может быть такого, что нуждающиеся дети живут на помойках, а детский дом берёт благополучных детей Вашей соседки.
Похожие вопросы
Также спрашивают