Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему наше общество не осуждает родителей когда они отдают детей в Детские Дома и Детские садики?

Пользователь удален Мудрец (16466), закрыт 15 лет назад
А оправдывают их как только могут... Типа жизнь так сложилась... Родители деньги должны зарабатывать... И в то же время осуждают "детей", которые отдают родителей в Дома пристарелых, если они не могут ухаживать за родителями? Или детям работать не нужно? Кроме того на иждивении "Детей" есть свои дети, которые тоже кушать хотят...
Дополнен 15 лет назад
Как все рьяно кинулись себя любимых защищать. А потом мы все удивляемся откуда у нас такие жестокие дети. Они нас не понимают. Они нас не слушают. И начинаем винить всех вокруг, только не себя любимых...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3454) 15 лет назад
потому что живем только для себя
Остальные ответы
Милла Мудрец (15649) 15 лет назад
Очень странный вопрос
Мерлин Ярмак Мудрец (11110) 15 лет назад
Ну почему Вы думаете что не осуждают. конечно осуждают.
Кристина Сер Мастер (1418) 15 лет назад
Весьма странный вопрос. Особенно про детский сад...
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 15 лет назад
в детских садах онт не живут постоянно. у них яркие помещения, теплая одежда, заботливые няни, вкусная еда. А дом престарелых-это там где живут ненужные старики, которых персонал обирает, крадет деньги, не кормят как надо, обижают и неуважают.
Пользователь удаленМудрец (16466) 15 лет назад
В Детских Домах тоже? И кто Вам сказал, что в Детских Садиках детей не обижают?
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
у нас всех осуждают. Только толку от этого нет. Если люди приняли решение, какое вам до этого дело? Не сдали вы своих детей, вас дети не сдали, значит честь вам и хвала. А другим не повезло, что же тут поделать?
Дашенька Мастер (1742) 15 лет назад
Всякое бывает... К каждой ситуации нужен свой подход....
АЛЛА Мастер (1173) 15 лет назад
А что вам так детские сады не нравятся, именно там они и учатся жизни. Дома чтоли будут сидеть одни, ни скем ни играть ни общаться.
Пользователь удаленМудрец (16466) 15 лет назад
Для общения есть кружки, секции...
АЛЛАМастер (1173) 15 лет назад
в маленьких городах с этим проблемы, деские сады самый лучший вариант
Пользователь удален Гуру (3959) 15 лет назад
детский садик очень хорошая идея. дети должны как можно раньше учиться жить в коллективе, среди разных людей, находить с ними контакт. дальше будет школа и другая взрослая жизнь. а вот детский дом это изврощение жизни. дети не имеют предстовления, что такое семья и несут это в дальнейшую жизнь.
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Так Вы не сдавайте родителей и никто вас обсуждать не будет.
Пользователь удаленМудрец (16466) 15 лет назад
Я и не собираюсь никого никуда сдавать... Просто когда показывают передачи со слёзно плачущими бабушками репортеры почему -то так и норовят осудить их детей... Какие дети плохие... А расспроси такую бабушку, как она в молодости к детям своим относилась? И сразу всё становится ясно...
Алена Искусственный Интеллект (101835) 15 лет назад
А еще надо осудить родителей. которые посмели отдать детей в школы и институты! Вот гады! Родили и подкинули государству на воспитание!!!)))))))))))))))))))) )
Странненький вопросец.
МиллаМудрец (15649) 15 лет назад
Некоторые даже в университет!!!!и замуж отдают!!!Звери!!!!
Алена Искусственный Интеллект (101835) АААА!!!!Изверги и садисты!!!!
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
ну с детдомом все понятно, а д/с тут при чем? д/с - это дошкольное образовательное учреждение. может и в школу тогда не отдавать ребенка?
Елена Мудрец (10602) 15 лет назад
да, оказывается детский сад - это зло, там деток обижают.. . что детский дом, что детский сад.. . я впервые сталкиваюсь с такой логикой и она меня очень удивляет
Jane Просветленный (26994) 15 лет назад
Я много лет проработала в детском доме и хочу Вас поправить. В детский дом детей не сдают, а, как правило, ОТБИРАЮТ у нерадивых родителей. Единственное, бывает, что в роддоме сразу после рождения мать оставляет своего ребёнка по разным причинам. Но однажды попав в детский дом ребёнок полностью отчуждается от своих биологических родителей, они больше не считаются его родителями и не участвуют в его судьбе, детский дом вправе передавать его в другую семью, другой детский дом и т. д. И уж, конечно, когда он вырастет, он не будет обязан заботиться о своих биологических родителях, скорее всего даже никогда и не познакомится с ними. Детский сад - это дошкольное образовательное учреждение, созданное в помощь родителям, для того, чтобы они имели возможность работать и таким образом растить своего ребёнка в достатке. Кроме того в детском саду реализуется необходимая ребёнку образовательная программа, развитие ребёнка сопровождают специалисты. Что плохого? Не знаю как у кого, но мои дети любили детский сад. А вот любят ли старики дома престарелых? Они ведь там живут, а не просто туда ходят, как в детский сад.
Пользователь удаленМудрец (16466) 15 лет назад
Я не знаю в каком Детском Доме работали Вы, но у меня соседка родила пятерых детей. 5 комнатная квартира, есть муж, есть бабушка её мама. На зиму она детей растыкивает по Детским Домам.
Семья нормальная, не алкоголики. Назовите Детское учреждение как хотите... Но суть от этого не меняется...
Мне интересна Ваша логика... Старикам в Доме престарелых не нравится. А кто спрашивает детей нравится ли им в Детском Садике. Да есть дети которым нравится. Есть дети, которые всё воспринимают молча и безропотно, потому что понимают их мнение никто не спрашивает. Когда я жила с родителями , то у меня садик находился под окнами дома... Причём два. И я слышала каждодневный плачь детей и видела как детей силком отрывали от мам. Так что не надо рассказывать о детсадиковском радужном детстве и что дети садики любят. А то что садики сделаны в помощь родителям никто в этом не сомневается.
Jane Просветленный (26994) Я работала в самом обыкновенном детском доме, знаю работу всех 14 детских домов в нашем городе, потому что мы сотрудничали, а так же знаю детские дома в других городах, поскольку много раз передавала туда детей - сирот. Существует "Положение о порядке и основании приёма ребёнка в детский дом" и даже если Вы подберёте на улице явно беспризорного ребёнка и приведёте его в детский дом, его у Вас не примут! Чтобы ребёнка взяли в детский дом он должен быть сиротой и это нужно документально подтвердить или же его могут временно взять, но для этого должны быть веские основания, как например, пребывание родителей в тюрьме или в больнице. Может Ваша соседка в зимний лагерь детей отправляет? Содержание в детском доме дорого обходится государству, даже очередь в них есть, не меньше, чем в детский сад. Не может быть такого, что нуждающиеся дети живут на помойках, а детский дом берёт благополучных детей Вашей соседки.
мария максимова Мастер (1043) 15 лет назад
большая разница между детским домом и детским садом. сейчас детей хоть в 2 года в сад отдают, а раньше вообще чуть ли не с рождения отдавали наши бабушки, потому что тоже работать нужно было. как то вы неправильно рассуждаете
Пользователь удаленМудрец (16466) 15 лет назад
Не спорю. Разница большая... С Детского сада на ночь забирают, чтобы ребёнок переночевал дома и знал что у него есть родители...
Екатерина Герцен Мастер (2040) 15 лет назад
а Вы разницу между детским домом и детским садрм хорошо понимаете?