Подскажите пожалуйста, после ДТП ( я виновник), могу ли я отремонтировать свой автомобиль, без независимой экспертизы ..

ЁЛКА Гуру (3367), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
мне пришла телеграмма от страховой компании, где говорится о том, что я должна уведомить свою страховую компанию и явиться на независимую экспертизу поврежденного мной другого автомобиля. Чем мне грозит неявка на эту экспертизу? Говорят, что возникнут какие-то проблемы с выплатой по страховке другого поврежденного автомобиля. У меня только ОСАГО, у него по КАСКО. Если я отремонтирую сейчас свой автомобиль, мне потом не придется выплачивать за ремонт автомобиля пострадавшего? Страховые компании сами между собой разбирутся или как?
Дополнен 15 лет назад
позвонила оператору своей страховой компании, и мне сказали, что бы я подъехала на оценку своего автомобиля, чтобы не было проблем выплаты другому (но у меня нет времени для этого и ехать с калуги до москвы на своем разбитом авто мне тоже не хочется), а своего эксперта ко мне они не посылают. Что делать?
Лучший ответ
Нина Елкина Профи (547) 15 лет назад

Ремонтируйте, проблема Ваша, раз виноваты; экспертиза Вам не нужна.
Источник: Мнение
Остальные ответы
Александр Оракул (73286) 15 лет назад
да пожалуйста если это было осаго...
АлександрОракул (73286) 15 лет назад
посылай страховую на куй им надо пускай и едут скажи что машина не передвигается своим ходом !!!
slatko Мудрец (10001) 15 лет назад
если осаго, то никакая экспертиза тебе не нужна..
Sedoy Мастер (2270) 15 лет назад
за свои бабки всегда пожалуйста
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 15 лет назад
ага я вьехал в ситуацию:) 0-явка ваша необязательна-хоть каско у него хоть осаго-но если вы не приедите то насчитают по масимуму-уведомить свою страховую вы обязаны что у вас дтп-просто за вас же платит компания и вот они перестраховываються вдруг потом ваша страховая скажет что цены на ремонт завышены? и это судебные издержки ипрочее-вот поэтому требуют! -ваше право обратиться в свою страховую что бы его представитель присутствовал на экспертизе оценки повреждённого вами втомобиля-тогда не будет вопросов. .
Товарищ Сухов Профи (914) 15 лет назад
Сходите, подпишите акт осмотра, что именно то вы помяли. А свой авто можете ремонтировать в любое время, это ваши деньги и вам за ремонт не заплатят.
Виктор Овсянников Ученик (115) 15 лет назад
Обратитесь в Гибдд, в дежурку, они сделают акт осмотра, напишите объяснительную что мол так и так приехать не можете, вышлите фотографии.
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
ваша неявка будет расценена как ваше согласие с оценкой независимой экспертизы. пострадавший скорей всего будет получать возмещение по КАСКО, ваше авто предъявлять никуда не надо так как убытки вам возмещать некому
Пользователь удален Мастер (1207) 15 лет назад
Обязательна нада найти время подъехать так как слова к делу не пришьешь, если хотите получить бабульки))
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
для оценке пострадавшей стороны к оценщику, что бы лишнего не чего не написал-можно не ходить. а свой ав-ль не вижу смысла оценивать если каски нет пошли всех
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Похоже на Развод!!!! ОСАГО, Урегулированием Между Компаниями! На Тебя Вешают СВОЮ работу!!!!
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 15 лет назад
Фигня. Это пострадавший и его страховая должны в данном случае беспокоиться. А ты можешь не поехать и тебе ничего не будет.
Elena s Urala Высший разум (144224) 15 лет назад
это нужно для того, чтобы Вы подтвердили, что именно эти повреждения получил данный автомобиль. .
Вы можете не приезжать - 30минут подождут и все.. .
Иногда, правда, возникают вопросы по трассологии - когда хотят сопоставить повреждения и анализируют возможность их возникновения...
Борис Львович Радвогин Просветленный (30062) 15 лет назад
Если, Ваша Виновность в ДТП однозначна и Вы, единственный Виновник, то смело ремонтируйте свой Авто. Полученная Вами, телеграмма, это установленная процедура по уведомлению об осмотре всез Заинтересованных лиц. Проблемы у Вас, могут возникнуть, если выплаты по ОСАГО, будет недостаточно для возмещения вреда Потерпевшему.
Если, Ваша Виновность в ДТП обоюдная, то рекомендую участвовать во всех мероприятиях, связанных с оценкой вреда (ущерба) нанесенного другому участнику ДТП.
РОман Искусственный Интеллект (173512) 15 лет назад
по Осаго или по каско???? если по Осаго то посылай всех на ...если свое авто ремонт по каско то нада искать общий язык с компашкой)))
Наталья МасловаИскусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/24565328/
Прювет!
Андрей Жуковский Мудрец (18315) 15 лет назад
Вы должны присутствовать на экспертизе авто постадавшего чтобы потом Вам не стало новшеством сумма на которую оценят ущерб авто . А без Вас там такого могут понаписать и суммы станут такие что никакая страховка потом ее не покроет...