если в качестве ручной клади, в поезде из россии в украину везти медицинский аппарат за 2 000 $ надо платить налог или

Юра Данилов Профи (645), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пошлину ?
Лучший ответ
Aleksandr Kurochkin Гуру (2769) 15 лет назад
Если вы им собираетесь работать, то его надо сертифицировать (как и во всем мире!), для этого вам надо объяснить его происхождение-задекларировать, все вопросы с уплатой вы будете решать в центре метрологии и стандартов, на таможне платить ничего не надо, его стоимость не превышает 3000.
Остальные ответы
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 15 лет назад
Да, если не задекларируете, если задекларируете то обязаны будете вывезти при возвращении в РФ. Не декларируется и не облагается таможенной пошлиной товар до 200 долларов
сергей демидов Просветленный (40382) 15 лет назад
...вы не некорректно задали вопрос! Аппарат-для вас и жизненно необходим при поездках; для работы; просто купили? Это-и сертификация и пошлина с ндс и чек. Всё,что свыше 200 у. е. и не есть личными вещами (кстати, фото, видео, ноутбук-лич. вещи, если по одной).