Что такое растровое изображение, а что векторное?

Эраст Фандорин Гуру (2874), закрыт 15 лет назад
Нужно обработать фото в фотошопе или в спортлайте, чтобы можно было разбить на отдельные узлы и работать с изображением в корале
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46816) 15 лет назад
Проблема при переводе из PhotoShop в CorelDraw в том, что основный формат фотощопа -растровый, а корелдроу - векторный. Можно экспортировать из фотошоп в JPG(tiff) и импортировать в кореле, а вот с вектроной графикой (в фотошопе это pen tools и shape tools) вряд ли получится, возможно через формат AI или EPS.
Остальные ответы
Илья Новиков Профи (671) 15 лет назад
Растровое изображение — это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или точек цветов (на практике прямоугольную) на компьютерном мониторе, бумаге и других отображающих устройствах и материалах.

Векторное изображение — это использование геометрических примитивов, таких как точки, линии, сплайны и многоугольники, для представления изображений в компьютерной графике.
Олька Гуру (3973) 15 лет назад
Ве́кторная гра́фика — это использование геометрических примитивов, таких как точки, линии, сплайны и многоугольники, для представления изображений в компьютерной графике. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображения как матрицу пикселей (точек).
Михей Пабло Сальвадор Гуру (3167) 15 лет назад
Ве́кторная гра́фика — это использование геометрических примитивов, таких как точки, линии, сплайны и многоугольники, для представления изображений в компьютерной графике. Термин используется в противоположность к растровой графике, которая представляет изображения как матрицу пикселей (точек) .

Растровое изображение — это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или точек цветов (на практике прямоугольную) на компьютерном мониторе, бумаге и других отображающих устройствах и материалах.
Михей Пабло СальвадорГуру (3167) 15 лет назад
плин, пока искал уже ответили)