Почему большинство подростков курит? чья это вина?

Пользователь удален Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeliX . Мастер (1300) 15 лет назад
от отсутствия цели, от безделья.
Остальные ответы
Mena Chem Ученик (182) 15 лет назад
Eto sejchas VEK takoj ( Nichego ne podelaesh'.
Сашенька Галямова Профи (976) 15 лет назад
нет ничьей вины... каждый сам выбирает то чего он хочет
а так как подростки это стадо, то часто за нас выбирает наиболее авторитетный или большинство
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
Родителей, я не курю и не хочу, потому что мне объяснили что из-за сигарет может быть, и у меня дедушка из-за них умер, после этого я никогда не буду курить!
Pina Colada Профи (811) 15 лет назад
Большиство ради интереса., а может быть душит депрессняк, или проблемы личные. Да всякое может быть. Это переходной возраст и с этим нужно смириться.
Луисина Лопилато Профи (673) 15 лет назад
молодежь щас такая.... ни чья
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
Конечно, Минздравсоцразвития! Плохо разъяснют вред.
М.Дрель (младший) Ученик (191) 15 лет назад
Гитлер виноват. Это он произнес речь о необходимости распространения среди восточных славян табака, водки и порнографии.
ЕВГЕНИЙ Мастер (1633) 15 лет назад
чтобы казаться старше...
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Телевидение (фильмы, реклама) , окружение подростков (кампании) . Ну и сами родители - неправильная постановка вопроса о вреде курения (чаще всего говорят о вреде курения в виде нотаций).
Генка Царь Мудрец (11054) 15 лет назад
Однозначно - родительская вина. Понятие здорового образа жизни должно закладываться с детства. И не надо спирать ответственность за приобретённые пороки на общество, улицу и школу.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
У меня в семье никто не курит (5 чел).
Крендель Маковый Гуру (3032) 15 лет назад
Это вина властей, общества, родителей, школы. Подростки-это стадо. Стадом легко управлять, манипулировать. Поначалу они курят за компанию, думают, что это "круто",те подростки, которые отказываются курить становятся своего рода изгоями. Отсутствие молодёжной политики тоже сказывается. Еслибы сигареты стоили 100 руб. ,я думаю не каждый подросток смог бы их купить, а так сигареты стоят 15 руб. Но ведь согласитесь, если подрости курят, если ведётся таккя пропоганда курения (на каждом столбе эти рекамы сигарет, да и по телевидению достаточно, в рекламах так расхваливают очередные новые сигареты, за тонкий изящный вкус, хотя я вообще не понимаю какой там может быть вкус? Там есть только тухлятина во рту, а в последствии жёлтые зубы! С таким человеком я даже рядом стоять не могуЮот которого этой тухлятиной несёт!), то это кому-нибудь да нужно. Подрости-они как губки, они всё плохое впитывают в себя. Мы все в этом виноваты. Какое общество-такие и подростки. Подростки-это индикаторы.
Станислав Опарин Просветленный (46279) 15 лет назад
Хм... только курят. Смешно мне. Ни на что не предендую.