При всей моей любви к року в целом и к русскому в частности... что такого было в Викторе Цое? За что его так любили?

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 15 лет назад
Голос не очень, мяукающий какой-то... Внешность - тоже не красавец. Да и песни его... Может это все потому что другого ничего не было?
Лучший ответ
Маруся Климова Мудрец (11703) 15 лет назад
Здрасте! Во-первых, тексты у него были очень даже проникновенные, а во-вторых, он был очень "в тему". Время было такое.... все вибрировало, впереди у всех - неизвестность. Только взрослые - с опаской этого ждали, а молодежь - с нетерпением. В воздухе витал такой пряный дух - ожидание, надежда, опасность.... Он эти самые чаяния и опасения очень даже здорово сформулировал. Это было такое своего рода Возрождение и андеграунд был его голосом. Вот;)
Остальные ответы
Ivan Morozov Мастер (1133) 15 лет назад
не был бы так знаменит и почитаем, если бы он не погиб. может быть ценично, но я так считаю.
Ивась КуясевМыслитель (8986) 15 лет назад
а что значит слово цЕнично?
ДмитрийПросветленный (48426) 15 лет назад
Он и до смерти был знаменит!
Ivan MorozovМастер (1133) 15 лет назад
2ивась если замечать все опечатки и ошибки, и сообщать об этом людям вы пальцы до крови на клаве сточите.

2дим да был, но его гибель сделала его бессмертным.
Ивась Куясев Мыслитель (8986) не волнуйся, ты у меня первый
человек из кемеровоПрофи (811) 15 лет назад
бля..цой там тальков-конченые наркоманы коньюнкутрщики.
правда быдлу нравилось их так называемое пение.
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
хреново ты в роке разбираешься, особенно в текстах :)
Ивась КуясевМыслитель (8986) 15 лет назад
может он в кошках разбирается
Алексей Просветленный (49478) в сиамских )
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Самостийный. И потом - если не дано, дано не будет.
Андрей Беднов Мыслитель (6094) 15 лет назад
Он был не похож на других. Его творчество отражало стремление к личной свободе!
Лилу Профи (741) 15 лет назад
Мне не понять. Мне он не нравился. Ни голос, не содержание песен. ни музыка.
Владимир Митюков Просветленный (27291) 15 лет назад
Видать по молодости лет не можешь "въехать"...Не переживай, со временем поймёшь ВСЁ.
Сергей Голубев Мудрец (17833) 15 лет назад
По сути ничего. Но жил человек "надрывно", и погиб по сути "нелепо". Я не являюсь его фанатом, хотя был знаком. Не знаю, наверное не мне судить. Его творчество для 15 летних, а мне в ту пору было уже больше....
Дмитрий Просветленный (48426) 15 лет назад
В то время он был первый, кроме Кобзона и Ласкового мая ничего не было !!!.
Источник: перемен требуют наши сердца
marat sidorov Ученик (124) 15 лет назад
перемен требуют наши сердца
anfisssa Просветленный (26430) 15 лет назад
Надо было жить В ТО время. Сейчас молодёжи может и непонятно. Мне очень нравился и сейчас иногда слушаю.
mummimama Гуру (3669) 15 лет назад
кто из рок-звезд адски красив? особенно из наших то?
у него тексты какие то невероятные. для моего восприятия. мороз по коже. при том, что я русскую музыку вообще не слушаю. но тем не менее, он был однозначно очень талантлив.
Генка Царь Мудрец (11054) 15 лет назад
Вам надо было жить в то время.... тогда вопросов таких бы не возникло. Послушайте тексты, настроение песен, представте себя 16-ти летним в 198... к сожалению точно не скажу год. Но для меня в частности это была эпоха, эпоха Цоя, Наутилуса, Гребенщикова. Конечно и зарубежный рок слушали с удовольствием. Но это был НАШ РОК!! ! Это было откровение для многих моих одногодок. Кстати до сих пор его иногда слушаю под настроение...
Зоя Мастер (1358) 15 лет назад
слушай попсу, там и тексты отличные, и исполнители красавцы, а голоса так вообще попа слипается! а Цоя и сейчас любят!
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
Я не слушаю попсу, я слушаю рок! Но современный или рок девяностых. Godsmack, Тараканы! и другое.
Зоя Мастер (1358) тогда вопросы глупые не задавай))))
------- ----- Просветленный (29318) 15 лет назад
Ну он просто попал в такое время.. вообщем оказался в свое время в нужном месте... поймал настрой общий у масс... так сказать ...
Лично мне он не нравится.. ну так некоторые песни нравятся.. . так ниочем вообщем... есть кстати до сих пор еще те кто фанатеет его песнями... незнаю каждому свое... но мне он и тогда ненравился...
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 15 лет назад
Тексты... Во-вторых, он появился именно в тот момент, когда созрела необходимость.. . и зря здесь один человек говорит, что он стал знаменит, когда погиб.. . У меня сыну двадцать лет, а лет в 14, он впервые услышал Цоя, и даже не зная, кто он такой, жив ли - сразу полюбил его музыку...
Ivan MorozovМастер (1133) 15 лет назад
я не сказал что он стал знаменит, когда погиб=) я сказал что его гибель сделала его бессмертным в нашем роке.