Какая стиральная машина лучше: с вертикальной или горизонтальной загрузкой???

Sergeev Ivan Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192775) 15 лет назад
С вертикальной загрузкой, безусловно удобней, но с горизонтальной долговечней и надежней, потому, что ось барабана закреплена на подшипниках с двух сторон.
Остальные ответы
--->ГРИШАНЯ<--- Мастер (2230) 15 лет назад
вертикальная удобнее, потому что когда открываешь, места не занимает
Серёга Мастер (1315) 15 лет назад
вертикалка там два подшипника
oksana menchikova Профи (500) 15 лет назад
смотря как тебе будет удобно
Bugatti Профи (781) 15 лет назад
Вообще к этому вопросу надо подходить немного с другой стороны. Стир. машина с вертикальной загрузкой занимает меньше места нежели ее собрат стир. машина с вронтальной загрузкой. Но эти же стир. машины имеют максимальную загрузку 6 кг (вроде только у Candy, у остальных 5 кг) , а с фронтальной загрузкой видел до 10 кг. И еще стир. машина с вертикальной загрузкой стоит немного дороже чем ее идентичный по функциональности и марке собрат стир. машина с фронтальной загрузкой. Поэтому выбирать вам. Можете проконсультироваться на td.my1.ru
Источник: Опыт
Андрей Григорьев Оракул (61055) 15 лет назад
Моя жена очень любит горизонтальную загрузку.. . там в окошко видно ...как стирка проходит! 6)
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН Мудрец (12198) 15 лет назад
Если машина надёжная то с любой. Хотя у горизонталок места много наверху.
Александр Максимов Мудрец (10493) 15 лет назад
Вертикальная однозначно лучше и надежнее.
Судите сами - опора на 2 подшипника,
уплотнение надежнее, более компактная.