Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какие права имеет беременная женщина на работе? Могут ли ее уволить или перевести на ниже оплачиваемую должность?

OXI Мастер (1078), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия *** Мыслитель (8385) 13 лет назад
Вам не вправе отказать в приеме на работу
Вас не могут уволить
Вас не могут привлечь к сверхурочным, ночным работам, отправить в командировку
Вам обязаны снизить нормы выработки
Вы имеете право на индивидуальный график работы
Вы имеете право на медицинское обслуживание
Вы имеете право на оплаченный отпуск по беременности и родам
Остальные ответы
Яна Мыслитель (9464) 13 лет назад
К сожалению, у нас сейчас могут всё(((((((((((....
Alex Has Гуру (3172) 13 лет назад
неа - уволить точно не могут - по ТК РФ не могут, а перевод на ниже оплачиваемые должности - только с согласия кажись, причем письменного, но лучше - скачайте Трудвовй Кодекс РФ - вот там точно все будет ))
Оксана Просветленный (20248) 13 лет назад
Уволить не могут, перевести на другую должность.... Если Вы предоставите справку о переводе на лёгкий труд, то, какую бы Вам должность не предложили на время беременности, зарплата далжна оставаться такой же. По закону.
Ирина Юрьевна Знаток (312) 13 лет назад
Если заявление не напишете никто вас не уволит и даже не сократит. Перевести вас могут только на легкий труд.
Наталья Дрыгина Профи (983) 13 лет назад
Вы в интересном положении и поэтому Вы с козырем!! ! Вас никто не может уволить, а на перевод на нижеоплачиваемую должность, письменно, не вздумай соглашаться!! ! УДАЧИ!! ! Более подробно могу рассказать, пиши в личку.
Александра Трофименкова Просветленный (24934) 13 лет назад
Не имеют права уволить или перевести на ниже оплачиваемую должность, но перейти на меньшее количества рабочих дней могут предложить и естественно зарплата будет ниже.
Гульнар Хабибуллина Ученик (246) 13 лет назад
Уволить не могут по закону который был принят 11 апреля 2006 года ст. 261ТК .Ознакомитесь со своими правами чтобы потом смогли их предъявить.
safiya shafi Мудрец (16933) 13 лет назад
Пусть только попробуют!!
Стас Мастер (1425) 13 лет назад
не могут. Если что идите в прокуратуру!
Похожие вопросы