Можно ли сдать шампунь назад в магазин?
Купила шампунь, но не тот, могу ли сдать назад или обменять.
Нет, не сможете! Есть постановление Правительства РФ со списком товаров, которые нельзя ни вернуть, ни обменять. Так вот -
это вся косметическая продукция !!!
Не важно, есть чек, нет его.... Даже если вы купили, вышли за дверь магазина и тут же зашли обменять/вернуть - откажут. Покупка совершена и всё ! к тому же вас вежливо ( или нет ) ткнут в это Постановление носом (оно висит на самых видных местах в косметических магазинах ).
Конечно!
Отлить половинку, а в фумфырик долить воды.. . Шутка.
Не примут. Именно по этой причине и не примут. Не обеспечена целостность продукта.
Вот вы купили бы пользованный шампунь? Нет. Не купили. Продавец МОЖЕТ принять только в том случае, если ему будет проще принять шампунь, чем не принять. (допустим истерики он не захочет в магазине, или вы ему приглянётесь или иное, но по закону он не обязан её принимать)
что значит не тот. если не тоймарки - сами же смотрели, что покупали. . а вот если качество не то и подозревете подделку то можно побрыкаться. но так просто пойти и отдать не получится - придется мотать нервы гораздо более дорогие, чем цена любого шампуня.
нет не можете! Согласно закону о защите прав потребителей "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. "
...Парфюмерно-косметические товары....http://www.tn220.ru/info/6.htm
Уже нет.