без московской прописки как открыть ип

lyuda nam Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Открыть-организовать ИП вы не можете.
ИП это вы, с регистрацией о ведении коммерческой деятельности, а так как такая деятельность предполагает уплату налогов, то используется ваш ИНН который привязан к месту прописки.
Хотя привязка к прописке это явный анахронизм.
Людмила Мыслитель (5134) 15 лет назад
ИП отрывается по месту прописки, а деятельность Вы можете вести в любом регионе, предварительно уведомив об этом налоговую, где будете осуществлять предпринимательскую деятельность. А дальше от видов налогов, которые будете платить. Можно открыть и ООО -2000р госпошлины, Договор аренды по Москве для юр. адреса, заполненное заявление, устав и решение учредителя и налоговую регистрироваться.