Подскажите как можно очистить алюминиевые рейлинги на а/м?! покрылись каким-то налетом. Очис-ли дисков и хрома не помога

Сергей Ученик (88), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ильфат Мудрец (16137) 16 лет назад
очистителем карбюратора хай гир
Taksakos Мастер (1526) 16 лет назад
Налёт этот - оксид алюминия. Средства для его очистки конкретного нет (разница в сплавах) .
Налёт будет появляться вновь при взаимодействии с воздухом (кислородом) .
Решение - полировка мелким образивом. Чтобы сохранить эффект - покрыть чем - нибудь (лак например прозрачный)
Свет Искусственный Интеллект (262713) 16 лет назад
Тогда если непомог очиститель хрома, попробуйте купить полироль для хромированых деталей возможно будет эффект.
Р Мастер (1397) 16 лет назад
силит для посуды
в любом магазине есть
и соль и окись смывает смотри рекламу

а машину я мою с фейри и дёшево и сердито

лишнего не разъест ПРОВЕРЕННО
Anton Ученик (154) 7 месяцев назад
Сделайте антихром всех хромированных деталей вашего автомобиля и будет вам счастье !