Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Образовательный путь
+4

ДАЙТЕ ПЖЛСТ совет

Ткая ситуация..я совсем запуталась....даже не нашла подходящей атегории тут,но думаю тут большеговсег,которые хоть како-тосоет дадут.Воощем суть вот в чем:в этом году я поступаю в универ,д этого я собиралась потупатьв Тбмень,потому что туда перезжают мои родители,но буквальо на этой неделе все изменилось:я выйграл конкур в Москве,и этот конкурс дает мне право поступить лбой ВУЗ без вступительных экзаменов.После посещения Москвы,я влюбилась в этот город,в эту суету,в его улицы,архиектуру,по приезде домой я сказала родителям о своем выборе,но они привели мне много доводов,которые в принипе правильные:В Тюмени у меня есть родственники,родители,я буду жить дома,там есть какие-то связи.Про Москву....там я живу в общаге,нкиого у менят там нет,даже знаомых на сегоншний днь(коненопотм будут),я не знаю как не будет в общаге,потому что я привыкла к дому, там надо буде все самой и не о учебы то будет,то кушать пригоовть,то постирать,но шансов в Москве много,хотя умных в Москве много,что могут и не заметить меня.Еще ловлю себя на мысли такой что собираюь в Москву из-за одного парня,это едиснтвеный знакомый человек,но и то мы толко дрг дурга не знаем,и никто дург другу ничего не обещал.Вообщем я запуталась!посоветуйте как поступить,что выбрать,куда поехать????у меня уж просто мозг взрывается....чтоб бы вы вбали,если бы вам предстоял такой выбор,толкьо взвесив все ЗА и ПРОТИВ,а не рукодствуясь только тем что это СТОЛИЦА, а это провинция

Дополнен

Материально.это только мое питание,ну и там какие-то мелкие расходы,потому что обучение бесплатное!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

нельзя идти против судьбы - есть у тебя шанс - используй его! Все трудности преодолимы, езжай в Москву учиться и никогда не пожалеешь об этом

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Нет наверно надо все -таки помнить провинция и столица. Что больше нравится .Например я с женой терпеть не могу большие города -однозначный рвотный рефлекс. А кому -то нравится суета урбанистическая обстановка. . Не думаю честно говоря что Москва ждет вас с распростертыми объятиями, но если вам нравится бороться, преодолевать трудности и тп и тд то Москва вам подойдет. Нет денег устроитесь работать где-нибудь официанткой (этож временно) , далеко ездить до родных - ну и ладно ща сотовые телефоны там интернеты. Тем более как говорят сами москвичи, Москва европейская столица! Вот ржачка то. и по слухам совсем рядом с Россией матушкой расположена.

Аватар пользователя
Профи
16лет

меня оч заинтересовала эта история.. да тяжело тебе.... а вот я думаю, что у каждого свой путь... вот ты больше всего куда хочешь? спроси себя... и попытайся на свой же вопрос ответить.. во-первых, надо все взвесить... как ты сама думаешь твои знания настолька велики? , тебе нрав. этот чел.? ,
а вообще я думаю. что в Москве такие же люди. и дело не в том .. сколько там умных людей, а в том, как ты себя проявишь.. . и как ты будешь справлятся с трудностями... да я еще мала, чтобы так рассуждать. но все же.. я согласна с той мыслью, что в Москве больше шансов. .
хотя ты можешь меня и не слушать решай сама... посоветуйся с родителями, ведь они не хотят тебе зла...) )

Аватар пользователя
Оракул
16лет

голосую за Москву!

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Если Вы общительный человек - найдете быстро друзей, кушать захочется - научитесь готовить, если Вам к дуще этот город, и Вы в нем чувствуете себя как в родном - сомнений быть не может, Вы всегда сможете вернуться к своим близким, но если выпал шанс, нужно рисковать! Удачи!