Вам что-то известно о ФРАКЦИИ "Красная армия" Германии? Или это ЛОЖЬ?

Леди Макбет Просветленный (21875), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Фра́кция Кра́сной А́рмии (РАФ, RAF — нем. Rote Armee Fraktion) — немецкая леворадикальная террористическая организация городских партизан, действовавшая в ФРГ и Западном Берлине.

Организована в 1968 Андреасом Баадером, Гудрун Энслин, Хорстом Малером, Ульрикой Майнхоф, Ирмгард Мёллер и др. Названа в честь революционных армий России, Китая и Кубы. Организована по образцу южноамериканских партизанских групп, таких как Тупамарос (Уругвай). Рассматривали свою деятельность как городскую партизанскую войну, направленную против государственного аппарата и класса буржуазии.

Ответственна за совершение 34 убийств, серии банковских налетов и покушений на высокопоставленных лиц и организации с применением взрывчатых веществ.

В 1998 г. группа официально заявила о самороспуске.
Дополнен 15 лет назад
Мне такая ИНФОРМАЦИЯ просто НЕПРИЯТНА(.
Лучший ответ
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Я читала. Да, по их деяниям их приравняли к террористам, в течении 30 лет они держали в страхе Германию и Европу. Фактически с ними удалось расправиться несколько лет назад.. . Меня больше всего заинтересовало то, что они собирали досье на фашистов и разбирались с тем, почему многие нацисты после войны не только не получили по заслугам, но и остались у власти в Германии. Согласитесь, весьма странно для самих немцев, остаётся только догадываться, кто стоял за всем этим, учитывая и то, что названа была в честь революционных армий России, Китая и Кубы, весьма подозрительно всё это.. .
Остальные ответы
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114446) 15 лет назад
это вполне возможно.... под эгидой красных много террорюг засветилось...
Иван Смирнов Ученик (201) 15 лет назад
Не слышал о таких, может и были, но сейчас нет такого точно.
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114496) 15 лет назад
Это действительно правда, была такая организация.
http://studies.agentura.ru/tr/raf/
Только не пойму, какое она к Вам имеет отношение, что информация о ней Вам не приятна?
Леди МакбетПросветленный (21875) 15 лет назад
Мне неприятно ТО , что ИСПОЛЬЗОВАЛИ НАЗВАНИЕ "Красная армия " для террористической организации ( .
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114496) Ну, больные люди. И к Красной (Советской) армии абсолютно никакого отношения не имели.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (251597) 15 лет назад
ничего себе ложь - ещё донедавна сидели в тюрягах. может, уже и амнистировали после 25 лет отсидки - не следил за этим потом. эти бандюки придумали, что они убивают предпринимателей для лучшего будущего!
Непес Мастер (2447) 15 лет назад
Да. Правда. Это группа Баадера- Майнхоф.
Абсолютно безбашенная компания. Совершала бессмысленные убийства. Папаша Майнхоф свою доченьку старался отмазать от суда, а остальных осудили.
CatsTail Просветленный (38210) 15 лет назад
была такая, была.. . А еще были "Красные бригады" - такая же мразь и убийцы.