Что такое резиденция????срочно

Адела Боджукян Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5286) 15 лет назад
Слово резиденция пришло в русский язык из латинского как название места пребывания главы государства или правительства, а также духовного лица католической церкви. В наши дни слово резидент имеет более широкий характер и обозначает лицо, постоянно проживающее в данной местности (городе или стране) . Противоположное - нерезидент. Посол иностранного государства может иметь несколько резиденций, хотя основным местом его пребывания является посольство. Разведки иностранных государств в какой-либо стране называются резидентурами.
Остальные ответы
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
РЕЗИДЕНЦИЯ (позднелат. residentia) - местопребывание главы государства, правительства, посла иностранного государства
Дневной дозор Мастер (2060) 15 лет назад
Резиденция (позднелат. residentia) - местопребывание главы государства, правительства, посла иностранного государства.
Мурлык Мяф Гуру (4793) 15 лет назад
Официальное местоприбывание особой персоны, резиднции могут быть постоянными и временными
Татьяна Коломейцева Мастер (1832) 15 лет назад
Местопребывание правительства. Например, резиденция президента России есть на Волге, близ Тольятти, там любил отдыхать Ельцин, а Путин предпочитал Сочи, Медвеев в августе прошлого года собрался отдохнуть на волжской резиденции, но Грузия свой войнушкой помешала:))
Александр Романьков Знаток (300) 8 лет назад
Вероника Козлова Ученик (216) 7 лет назад
резиденция -место постоянного пребывания главы государства