Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько лет было князю Гвидону, когда он женился?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 14 лет назад

Буду благодарна за интересный ответ с иллюстрациями!
Дополнен 14 лет назад

СОСЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 14 лет назад
Народную сказку «О царе Салтане» А. Пушкин впервые услышал от няни Арины Родионовны в годы михайловской ссылки. «Что за прелесть эти сказки! — восторженно писал поэт в одном из писем. — Каждая есть поэма» .
Ярка и жизнерадостна, как пестрый народный лубок, «Сказка о царе Салтане» . Подчеркивая ее глубоко народный характер, Пушкин дал своему детищу привычное для народной литературы тех лет витиевато-пышное название: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком. "

" Государыня-родная!
Выбрал я жену себе,
Дочь послушную тебе.
Просим оба разрешенья,
Твоего благословенья:
Ты детей благослови
Жить в совете и любви".
"Бог вас, дети, наградит".
Князь не долго собирался,
На царевне обвенчался;
Стали жить да поживать,
Да приплода поджидать.

Сутки Гвидон плыл с матерью в бочке, сутки они пробыли на берегу, сутки когда стал княжить. Дальше идут перелеты к отцу (на каждый берем по неделе, через океан все таки )всего их было три, итого: 24 дня от роду.
Источник: Я там был; мед, пиво пил - И усы лишь обмочил.
Остальные ответы
злато-серебро Оракул (93958) 14 лет назад
Если хорошенько посчитать, как он рос не по дням, а по часам, возможно, и года не наберется.
злато-сереброОракул (93958) 14 лет назад
Книги нет дома, не могу, к сожалению, сосчитать