Наука

Как эффективно бороться с опасными вирусами,раком и другими разрушителями человеческого тела?

Пока человечество будет искать более изящный способ.Предлагаю поразмышлять над следующей технологией.Думаю,микроскопических разрушителей нужно уничтожать механически,но не хирургическими методами и даже не фантастическими нано-робатами.Кстати,по моему мнению нано-роботы,так и останутся научной фантастикой еще очень много лет.Да,высокие технологии сжимаются,но создать разно-функциональное устройство размером в один микрон очень сложная задача...ну,может быть потомки и создадут чистильщиков легочных путей,но не более чем...
А вот,в ближайшее время.Например,после запуска и проведения исследовательских работ в БАК,человечество изобретет прекрасные сканеры,позволяющие сканировать каждую биологическую клетку.Компьютерная техника и программирование уже сегодня достигли невероятных успехов.А нанотехнологи способны создать любую микроскопическую форму.Остается разработать и усовершенствовать лишь сканеры и человечество может бороться с любыми микроскопическими разрушителями.Например,можно будет разработать следующую технологию.Нанотехнологи создают иглу размером 10 в -7метра. из материала взаимодействующего с магнитным полем.Роботизированные установки будут генерировать магнитное поле(силовые линии) на нано-иглу и тем самым двигать её в микроскопическом пространстве.Эти инжекторы магнитного поля должны еще работать,как и сканеры.См.примерный рисунок 1.

Компьютер этими сканерами будет производить поиск,а при помощи программ распознавания отмечать опасные вирусы или странные клетки...сообщать о этих объектах человеку и ожидать команду.Человек определив,что правильно,а что нет...дает добро на уничтожение паразитов.Компьютер "видит" паразитов при помощи сканеров,а управляет иглой при помощи магнитных потоков.Игла доставляется и вонзается в ДНК разрушителя.Способ управления иглой указан на рис.2(в)

Синие векторы это магнитные силовые линии...инжекторы должны направлять магнитные силовые линии сфокусировано и во всех плоскостях.Задача нано-иглы уничтожить ДНК разрушителя пронзающими и поперечными движениями.Делать из ДНК паразитов кучи фарша.
См. рис.2 а)нано-игла пронзает оболочку вируса.
б,г) проникновение в ядро раковой клетки.
Так же иглу можно заставить колебаться и генерировать собой ультразвуковые волны,что заставит молекулы ДНК осыпаться.
Я думаю,такая система может излечить тяжело больного человека за несколько дней...
П.С. Но стоит ли,уничтожать био-механизм созданный самой природой?Конечно же вирусы возникли неспроста.Возможно,они создали нас такими,какими мы есть сегодня.С другой стороны,природа наделила нас разумом также неспроста.И думаю,если мы о них узнали,то в праве исследовать,а при выявлении их агрессивной сути,то можем бороться и уничтожать разрушителей.

Самый лучший способ -не жить. Тогда тебя ничего не убьет.

зачем бороться .НЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ--САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ.
(А ИДЕЯ стоящая, дает кое о чем задуматься СПАСИБО! )

БАК вам ничем не поможет, и вообще, отличить две разных ДНК друг от друга не повреждая их нереально. Они почти ничем друг от друга не отличаются. Тем более раковая от обычной.

Никак

При сканировании будут повреждаться ДНК "здоровых" клеток.. . сам процесс будет "генерить" новые повреждения...