Ревность - это любовь, или?

АСМИК СЕРМАРИЧА Мастер (1617), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Нечкина Профи (691) 14 лет назад
Ревность - это когда ты не уверен в том являешься самым лучшим для любимого человека, когд не довеяешь ему. Ревность это вообще собственическое отношение, ты оносишься как к вещи - т. е это моё,а моё не трожь!
Diavolik Знаток (285) 14 лет назад
Ревность, когда она умеренная - это нормально, когда сильная ревность. то это эгоизм и недоверие.
Думаю во всех в той или иной мере есть ревность, только кто то ее скрывает иногда показывая, а из кого то она так и прет.
Ревность - это составляющая любви.
Princess Jasmin Профи (776) 14 лет назад
В меру если... ну ни фига себе... на мое посягнули))) ) а если не в меру, то это болезнь
Puma Оракул (74872) 14 лет назад
Нет, это неувереннрсть в себе.
Sasha Galstyan Ученик (180) 14 лет назад
Есть разные типы ревности. Это присуще всем людям, если ревнуют значит любят.
Оксана Маслюкова Просветленный (42986) 14 лет назад
Ревность - это искуство причинять себе зло гораздо больше, чем другим.
**** Мастер (2474) 14 лет назад
Неа!
Это самолюбие и чувство собственичиства!
Алина Гуру (2526) 14 лет назад
Или. Это собственничество, нарциссическое стремление присвоить другого человека себе, раздутое Эго. Если для ревности нет реальных причин, задумайтесь, а Вас ли любят? А ЛЮБИТЕ ли Вы?
Аньчик Ученик (204) 14 лет назад
согласна с ответом Анны Нечкиной ( см. выше )
VAHAN karapetyan Ученик (115) 14 лет назад
это не ревность и не любовь
это грусть
Светлячок Мыслитель (5132) 14 лет назад
Это чувство часной собственности!
Farfalina Знаток (446) 14 лет назад
Солидарна с Анной Нечкиной, от себя добавлю, что ревность - это, то, что разрушает любовь и все вокруг.
Источник: горький личный опыт
pasha Ученик (199) 14 лет назад
Думаю, в ревности нет любви, она её заслоняет.
Alla Forsbakka Ученик (151) 14 лет назад
Ревность -- это не уверенность в себе !
НО -- чаще думаем -Если не ревнует - Значит безразличен . .
Lika*) Профи (730) 14 лет назад
Я не знаю, не сталкивалась с подобным.... Сталкивалась с завистью-это что-то похожее по- моему....
David Akopyan Ученик (245) 14 лет назад
Ревность это однозначно ЭГОИЗМ ...