Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда надо допаивать ребенка водичкой и из чего это делать?

Катрин Мыслитель (7213), закрыт 14 лет назад
Сколько воды надо давать? Или типа "пока не напьется?"
Как этот процесс вообще происходит?
Роды летом.
Лучший ответ
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
Предложите из бутылочки водички - захочет попьет, не захочет не станет пить. Моя дочь однажды (правда 11 лет назад) , когда ей было 2 мес. Вообще не стала кушать грудь, а напилась воды и уснула сладким сном. Бывает и такое.
Остальные ответы
ListOk Гуру (4798) 14 лет назад
Несколько чайных ложечек.
Natali Life Мастер (1819) 14 лет назад
я водичку давала из ложки 3-5 чайных ложек вполне хватит и ещё он если не захочет больше или выплюнет или ротик не откроет...
дашенька......... Оракул (53929) 14 лет назад
Ложечками.... а вообще грудью корми.... и допаивать не надо.... в молоке всё есть
КатринМыслитель (7213) 14 лет назад
молоко это еда, а вода всегда нужна. тем более летом.
IgrulaПросветленный (34266) 14 лет назад
При кормлении по требованию и отсутствии желтушки новорожденных вода особо не нужна, молока будет достаточно. Но если очень хочется можно периодически предлагать ребенку водичку из ложечки.
Тида Браска Просветленный (24930) 14 лет назад
Только с ложечки! Предлагайте после груди или в промежутках между кормлениями. Можно слегка подсластить. Не хочет, не надо!
моника гелер бинг Мыслитель (6244) 14 лет назад
Если малыш кушает мамино молоко, то допаивать не надо. Если смесями то обязательно. Допавивать из бутылочки.
Елена Просветленный (40212) 14 лет назад
Здоровые новорожденные входят в этот мир с хорошим запасом жидкости и сохраняют его, если их кормят исключительно грудью – днем и ночью – даже в самом жарком и сухом климате. Грудное молоко на 88% состоит из воды. Объем жидкости, потребляемой ребенком на исключительно грудном вскармливании, соответствует потребностям младенцев в жидкости и еще обеспечивает существенный «запас прочности» . Хотя новорожденный получает совсем немного воды с первым молоком – густым желтоватым молозивом – ему не нужна дополнительная вода, так как он рождается с внутренним резервом жидкости. Молоко с более высоким содержанием воды обычно «приходит» к третьему или четвертому дню.
Источник: Пить стал только после введения прикорма.
Надежда Колесниченко Мастер (1348) 14 лет назад
Грудью покормите и только после этого предложите водички с ложечки. Если захочет попьет, нет так нет. Но вы несколько раз попробуйте. Потому что дите пить из ложки не умеет и все поначалу выплевывает. Но детишки быстро этому учаться. Вообще врачи говорят детей на ГВ не надо допаивать они тогда молочка меньше выпьют, но в жару лучше предлагать ребенку воду. Волу лучше либо покупать специальную детскую или водопроводную кипятить, остужать и сразу поить. Хранить кипяченую воду нельзя там начинает кишечная палочка размножаться.
***ооо*** Гуру (3426) 14 лет назад
Если ребенка кормите грудью, то водичку давать с ложечки
Если грудью, но с силикоовой насадкой, то можно и с бутылочки
Если кормить с бутылочки, то и водичку тоже с бутылочки
В идеале за день ребенок должен выпить столько водички сколько высасывает за 1 кормление молока, в первый месяц это гдето 90 грамм, дальше больше
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
у нас на стенах в ЖК всякие картинки висят. Там я вычитала, что ребенку до 6 мес. вообще ничего не нужно, а бутылочки-пустышки вообще нужно исключить, только ложечка. Я с первым ребенком так и делала (мама мне подсказала) , зато потом никаких "болезней" с сосками-пустышками и т. д.
Yuna Мастер (1257) 14 лет назад
Водичку обязательно надо давать новорожденным! тем более летом в жару! Непонимаю людей/врачей которые говорят что, мол нельзя воду давать, и только грудное вскармливание!!! Ну только представьте, ребенок же ведь КУШАЕТ молоко, а пить то ему тоже хочется!
вообщем я давала водичку, а когда животик болел, то укропную водичку из бутылочки 100-200гр. в день.
Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
Предлагайте, во всяком случае!! ! Захочет - попьёт, не захочет - ничего не поделаешь... предлагайте дальше. Лучше давать с ложечки... Моя вот, например, не особо пьёт, совсем чуть-чуть. Хотя с 4-х мес. стали кушать кашки и пюрешки.
Источник: дважды мамочка
лена голуб Мастер (1256) 14 лет назад
Если будет на грудном вскармливании, то допаивать не нужно, вода останавливает работу желудка