Меня пытаются убедить, что невозможно ЛЮБИТЬ мужа после 30 лет совместной жизни. Так ли это?

Светлана Профи (550), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Клава Голубкова Оракул (57598) 14 лет назад
Ещё как можно. Он же Вам становиться всё роднее и роднее. А, те, кто Вас убеждают в обратном, это неудачники и завистники.
Остальные ответы
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 14 лет назад
Сказал тот, кому с любовью не повезло.
Vini Гуру (3882) 14 лет назад
Вам завидуют!! ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ))))))
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Ну не знаю.. . Я со своим только 22 года прожила - так что не эксперт. Но до сих пор люблю!
зифа масгутова Профи (510) 14 лет назад
любить страстно может и не получится. а вот нежно с добротой, заботой можно и после золотой свадьбы любить, причем это будет настоящая любовь- но ее испытать дано только избранным
Елена Серова Профи (936) 14 лет назад
Конечно, романтической влюбленности уже не будет. Но родственные чувства, если отношения хорошие, будут. А почему Вы задаете такой вопрос, если вы уже прожили с мужем 30 лет? Вам лучше знать, любите Вы его или нет. Но вообще-то влюбленность проходит через 3-4 года. а потом начинается родственность, дружба. Я читала исследования, что после 15-17 лет совместной жизни люди становятся друг другу чужими, отдаляются, идет охлаждение, и сексуальные отношения сходят на нет. Но вот подруга 20 лет в браке, она мужа никогда не любила, он ее взял с двумя маленькими детьми (их родной отец ее бросил) , вырастил. Они жили не идеально, много скандалили. и сейчас бывают скандалы. Но как-то у них отношения даже гармонизировались с возрастом. И сексуальные отношения наладились, раньше хуже было. А вот мы с мужем 16 лет вместе, и мне кажется, что муж ко мне совсем остыл. Так что не знаю, все по-разному бывает. У кого как. Надоспрашивать у тех, кто прожил много лет в браке, но ведь тут статистика не поможет, тут в каждом случае по-разному.
Вероника Лев Мастер (1358) 14 лет назад
попросту.. не замечать... вредные привычки, а так все возможно... ведь любовь... это прекрасное общение, или умение вовремя.... помолчать, ведь слова больше ранят.... после 30лет совместной жизни... уже понятно, что любите друг друга!
Slava Искусственный Интеллект (154607) 14 лет назад
Кто сказал: "любовь-это не Ромео и Джульетта, это старосветские помещики" Умнейший человек!! !

Я Самая Просветленный (23101) 14 лет назад
Кто пытается вас вэтом убедить - имеет неудачный личный опыт. Я прожила с мужем как раз 30 лет, люблю его до сих пор и убеждаюсь, что мне очень повезло.
Ирина Лаврова Мудрец (12170) 14 лет назад
ну, может былой страсти и нет, но любовь это не только страсть и желание уложить в постель
Городская Чайка Просветленный (28086) 14 лет назад
Только тогда-то и можно по-настоящему любить. Правда. Никакой шелухи уже, ничего наносного. Просто люди либо берегут свое чувство все эти годы, либо живут для себя и внутренне опускаются.