Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему новорожденные так много спят?

Валентина Позднякова Профи (550), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Машутк@ Знаток (489) 14 лет назад
Крепкий сон для малыша очень важен! Ведь во время сна его тело вырабатывает гормоны роста. А еще крепкий сон позволяет усвоить новые впечатления, полученные за полный событиями день. Ведь малышу требуются серьезные затраты умственной и физической энергии на осмысление всего, что он видит, слышит, ощущает и делает, когда не спит. Все это ново для него и очень утомительно! Чтобы восполнять силы для жизни в этом новом для него мире, ему требуется сон. Много сна!!!
Остальные ответы
Сонечка Профи (533) 14 лет назад
Растут, сил набираются)))
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
А что же им еще делать? ))) на дискотеку рано...
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 14 лет назад
а что им еще делать? читать не умеют, телик не понимают, в ресторан их не пускают) ) за компом не усидишь. . вот и спят. просто учатся жить!))))
Юляшечка Мастер (2437) 14 лет назад
Потому что больше ничего не умеют делать.
dobraja Мыслитель (5506) 14 лет назад
vzroslyx liudej son lecit, a malysej naverno delaet krepce
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
во сне они растут, самый интенсивный рост идет до года . даже в поликлинике видна разница если ребенок младше или старше на месяц или два
Афина Палада Гуру (2543) 14 лет назад
до сих пор убеждаю сынку лечь спать - во сне дети растут,
А мозг, получая огромный объем новой информации за короткое время бодрствования должен "файлы дефрагментировать и заархивирвать" соответственно сон - это не только отдых для тела, сколько среда для нормального функционирования мозга.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Мой не спал, только по 15-30 минут.
ИРИНА Мастер (1171) 14 лет назад
А почему они так быстро растут? Потому что много спят.
лоя Просветленный (30629) 14 лет назад
растут и пищу переваривают