Какую память о войне Вы храните в своей семье?

Кудинов Просветленный (46437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светланка Мудрец (10903) 14 лет назад
До 3 мая я всегда приезжала к деду своему, он у меня с 18 лет с 1941 года на фронте простым солдатом.. . защищал Лениград, а после третьего мая лежит в реанимации инсульт и паралич сегодня уже без сознания... а ведь он как маленький каждый год ждал этот день 9 мая - он для него больше значит, чем день рождения или новый год. Где он оборонял город я сейчас там работаю - территориально. В угольной гавани морского порта. Тяжело мне... сказали что не жилец, а уже три дня держиться.. . Медалей куча и орденов тоже
ЛикаОракул (60676) 14 лет назад
Пусть поможет ему Бог!Мой тоже ждал,как ребёнок этот день...одевал медали,ордена и шёл к памятнику погибшим на войне.
НадеждаИскусственный Интеллект (195419) 14 лет назад
Сочувствую Вам)
Irina ZubkovaГуру (3169) 14 лет назад
сейчас, как никогда, им нужна наша любовь и забота...пусть Бог даст им силы.!
КудиновПросветленный (46437) 14 лет назад
Ваш ответ самый лучший извините меня пожалуста!
Остальные ответы
Евгений Наливаев Мастер (2242) 14 лет назад
мой дед воевал и говорят что дошёл до Берлина. только рано умер он - в конце 50-х
Марджори Симпсон Мудрец (12132) 14 лет назад
У меня военный билет и медали бабушки. Фронтовые фотографии деда.
Ivanov Ivan Гений (90816) 14 лет назад
Ордена дедов.
Фото, вырезки фронтовых газет.
Самодельные фронтовые зажигалки
И, самое главное - главное ПАМЯТЬ о них самих
oldest Высший разум (119158) 14 лет назад
Жена бережёт похоронку на отца (а вот место могилы до сих пор не удалось разыскать-в Венгрии).
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 14 лет назад
Как забыть ее она у нас не прекращается !
Источник: Жизнь в Израиле.
Игорь Кравченко Ученик (114) 14 лет назад
Медаль отца жены "Жителю блокадного Ленинграда" и случайно найденную медаль "За доблестный труд в ВОВ ".
иван иванов Просветленный (21951) 14 лет назад
треугольники-письма.. и извещение что пропал без вести
Димка Миллер Просветленный (43688) 14 лет назад
Прапрадедушку сожгли немцы в сарае, вместе с остальными пленными. ..Об этом сообщил его спасшийся чудом сослуживец, завалило его всем барахлом, бабаушка рассказывала, у него было обгорелое лицо и не было совсем ушей - то ли сгорели, то ли немцы вырезали.... вот такая память.... и никакой ему посмертной медали.... документов-то нет на него... и не знали в то время был он или не существовало его...
pchelka Мыслитель (8394) 14 лет назад
Мой дедушка воевал-был минометчиком.. . Часто рассказывал нам истории о том как трудно и опасно было воевать.. .
У нас храняться его медали и ордена-мы часто достаем их и вспоминаем его истории...
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Награды дедушки, ордена и медали. Фото его в военной форме.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) 14 лет назад
Не поймите не правильно, но только такое. Об этом тоже надо помнить.
КудиновПросветленный (46437) 14 лет назад
Рассккажите по подробней об этом!
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) Тут нечего рассказывать.Это пряжка с немецкого солдатского ремня.Нашёл во время поездки в Долину Славы (Мурманская обл.) Там такого хватит ещё надолго!На этом участке наши войска держали отборные егерские дивизии почти 3 года.
Надежда Искусственный Интеллект (195419) 14 лет назад
Память о деде, пропавшем без вести весною 42,о втором, прошедшем войну, и умершем сразу после нее от ран. Об отце, которого уже нет в живых, его 7 летнего мальчишку дважды вели на расстрел, чудом избежал смерти. О бабушке, которая сумела в годы оккупации сохранить сына, не дать ему умереть от голода и спасшая его от расстрела. О второй, которая тоже сумела сохранить троих детей, мал мала меньше, вырастить их без кормильца достойными людьми. О всех двоюродных дедушках, а их трое, все они воевали. В нашей семье целый иконостас наград. Самые ценные награды, какие только могут быть в семье, хотя и трудовых не мало. Для нас День Победы- святой праздник!
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 14 лет назад
Два дальних деда погибли (троюродные) , Двое родных воевали и вернулись с орденами и медалями.
Один ранен.
Irina Zubkova Гуру (3169) 14 лет назад
мой дед пришел с войны, но не дожил до моего рождения. в семье моих родителей было 8детей, некоторые разъехались, мои в том числе, и на память осталась единственная маленькая фронтовая фотография. стоит всегда на видном месте. для меня память всегда рядом. в моей душе.. . она вокруг нас... старички и старушки ...с медалями и без них... они столько испытали.... столько пережили.... низкий поклон каждому.... мне стыдно за наше правительство, которое заботится о себе, о своих родственниках, и ничего не делает для ветеранов ( за исключением мелких и редких подачек)....
НадеждаИскусственный Интеллект (195419) 14 лет назад
А мы не думали об этом и ни от кого ничего не ждали.Просто сами,семьей,делали все,чтобы наши ни в чем не нуждались!
Льдинка Мастер (2227) 14 лет назад
боевые награды моего дедули, его нет уже с нами 25 лет.
Наталья Разумова Мудрец (15126) 14 лет назад
Дед кадровый военный. Прошел Халхин-Гол, Отечественную. Воевал против японцев в 1945г. Награды, фотографии. Храним и помним. И дети мои знают о нем, хотя не видели никогда.
сергей свистунов Гений (53793) 14 лет назад
Патроны - немецкие, русские, финские.
Медали, окупационные марки и карбованцы ( немецкие ), военные облигации и лотерейные билеты.