Были "совки" - "новая общность советских людей"! - А - "урла" ?

Студент Озабоченный Гуру (3085), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Пелевин Гуру (3562) 15 лет назад
Рождённым в СССР было дивно и стрёмно видеть, как в начале 70-х годов преображающего планету Социалистического Труда. вдруг появились по всем необъятным просторам пост-советского пространства ...HIPPY //? -Нет, конечно, тунеядцы и фарцовщики были всегда, были и стиляги, и понятно было ( а сегодня и в показали в кино, как шла советская дифференциация стиляг : кого- во ВГИМО. кого - на помойку, какую в Париж, какую - в привокзальные шлюхи. . всё определялось Величием Идеалов и Верностью Партии стиляжьих родителей). . но вот хиппи напрочь убивали своим демократизмом и полным безразличием ко своему будущему. . создали свою " систему" и найтовались по городам и весям, общаясь на своём языке.
Вот и эти слова - слэнг хиппи, ничего из политики, никаких прибалтийских или ментовских прибамбасов.
Совок - что-либо рождённое советской идеологией, соответствующее советскому образу мышления " Меня уже совок зафакал ! " , или " У него пэрэнта - крутые совки ! ". " совково" - по соваетски, сделано ради выполнения плана, некачественно, абы как.
Происхождения слова " Урла". В те же времена ( проникновение запрещённой рок-музыки в молодёжную среду СССР . Выходили машинописные самиздатские музыкальные журналы. Был один одиозный ( явно - подсовковый) журнал с названием " Урла", - вот по музыкальному стилю, исповедуемому этим журналом и возникло определение Урла - мелочь, молодёжь невысокого интеллектуального урповня, а потому агрессивно настроенная, крикливая. Урла - некультурная, грубая, тупая. Песня :" А полиса ( милиция) на ярде ( на дворе) - урловые мэны ". у него урловый хайр ( причёска) . Понятно, что хиппи с их лозунгами " делайте любовь, а не войну". "Все дети - общие"," Дети - цветы жизни", были совершенно несовместимы с доминирующими в обществе "совками". и хиппи были уничтожены. Быстро и тотально. А Урла ? -Урла вполне вписывалась в подконтрольное "конторе" общество и была успешно этой " конторой" использована и пользована до сих пор. Все многочисленные полу-бандитские молодёжные формирования " Гоп", " Антифа" , " АКМ" и легион иных похожих на них - настолько явно и провластно руководимы и СМИ крышуемы, что чердак едет от этой правды жизни. Но ставка сегодня - именно на Урлу. Урла жива.
Игорь АндреевПрофи (558) 7 лет назад
АКМ - авангард красной молодежи. ) Удальцов в свое время возглавлял эту банду. Чел ни дня в жизни не работал, а всегда возглавлял какой-нибудь протест и неплохо себя чувствовал...
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
Это совковая же, но СУБкультура. Сейчас трансформировалась в "пацанскую"
simON Мыслитель (8967) 15 лет назад
Да что ты знаешь про, совок' кроме антисоветской пропаганды, студент ...оченный.
Студент ОзабоченныйГуру (3085) 15 лет назад
Наверное всё знаю. Папа мой родился 1919 году, во время отступления Белых с Урала, его отец погиб на переправе, а бабушка с месячным младенцем на руках прошла весь путь от Урала до Харбина. С 1924 год - бабушка и папа в советских лагерях на всех стройках социализма, я родился в 1950 на поселении, в 1957 - мой 1й класс и первые паспорта моих родителей. 1968 - мой Вуз и первый стройотряд, 1980 - моя аспирантура и я невыездной. 1984 - мой первый привод по 70 статье....1984 г. ДОт и " Память" , 1993 - пуля в почку при Останкино, ..2001 - 34 ножевые раны и тетрапарез , 2002 - инвалидность 1080 руб.
simON Мыслитель (8967) Тогда возми себе ник по серьезней!
*Январский* Мастер (1998) 15 лет назад
Субкультура, которая в нынешние времена именуется "гопники".
Юля Скворцова Гуру (3777) 15 лет назад
почему это "были"? думаю, что подобные типы людей существовали всегда во всех странах и во все времена. это не зависит от времени и существующего социального строя. скорее всего это - "состояние души", образ жизни, если хотите, даже - линия жизни, которую выбрал данный индивид, вложив в нее "смысл жизни".
Яков Мастер (1072) 15 лет назад
Прибалты в свое время прдумали (совок) СОВЕТСКИЙ ОКУПАНТ а менты урла хочешь узнать смысл этого слова пообщайся плотно с операми.
Студент ОзабоченныйГуру (3085) 15 лет назад
Кот Пелевин Гуру (3420)11 часов назад (ссылка) Нарушение! Написать письмоПоблагодарить Рождённым в СССР было дивно и стрёмно видеть, как в начале 70-х годов преображающего планету Социалистического Труда. вдруг появились по всем необъятным просторам пост-советского пространства ...HIPPY //? -Нет, конечно, тунеядцы и фарцовщики были всегда, были и стиляги, и понятно было ( а сегодня и в показали в кино, как шла советская дифференциация стиляг : кого- во ВГИМО. кого - на помойку , какую в Париж, какую - в привокзальные шлюхи.. всё определялось Величием Идеалов и Верностью Партии стиляжьих родителей).. но вот хиппи напрочь убивали своим демократизмом и полным безразличием ко своему будущему.. создали свою " систему" и найтовались по городам и весям , общаясь на своём языке. Вот и эти слова - слэнг хиппи, ничего из политики, никаких прибалтийских или ментовских прибамбасов. Совок - что-либо рождённое советской идеологией , соответствующее советскому образу мышления " Меня уже с
Студент ОзабоченныйГуру (3085) 15 лет назад
" Меня уже совок зафакал ! " , или " У него пэрэнта - крутые совки ! ". " совково" - по соваетски, сделано ради выполнения плана, некачественно, абы как. Происхождения слова " Урла". В те же времена ( проникновение запрещённой рок-музыки в молодёжную среду СССР . Выходили машинописные самиздатские музыкальные журналы. Был один одиозный ( явно - подсовковый) журнал с названием " Урла", - вот по музыкальному стилю, исповедуемому этим журналом и возникло определение Урла - мелочь, молодёжь невысокого интеллектуального урповня, а потому агрессивно настроенная, крикливая. Урла - некультурная, грубая, тупая. Песня :" А полиса ( милиция) на ярде ( на дворе) - урловые мэны ". у него урловый хайр ( причёска). Понятно, что хиппи с их лозунгами " делайте любовь, а не войну". "Все дети - общие"," Дети - цветы жизни", были совершенно несовместимы с доминирующими в обществе "совками". и хиппи были уничтожены. Быстро и тотально. А Урла ? -Урла вполне вписывалась в подконтрольное "конторе" обществ
Студент ОзабоченныйГуру (3085) 15 лет назад
. А Урла ? -Урла вполне вписывалась в подконтрольное "конторе" общество и была успешно этой " конторой" использована и пользована до сих пор. Все многочисленные полу-бандитские молодёжные формирования " Гоп", " Антифа" , " АКМ" и легион иных похожих на них - настолько явно и провластно руководимы и СМИ крышуемы, что чердак едет от этой правды жизни. Но ставка сегодня - именно на Урлу. Урла жива

Деев Виталий Профи (603) 4 года назад
Урел - грязный хамоватый здоровый гопарь. Со старославянского - Взбесивший Боров. Урла не любит работать, занимается вымогательством, грабежами. С малых лет испытывают неодолимое желание попасть за решетку, пропитаны лживыми понятиями, а по сути - обычные бычары-беспредельщики. В России урла неистребима по сути. Мозг и внутренняя культура большей половины населения урлячая. Нежелание окультуриваться, делать добро, зависть, беспочвенная ненависть к ближним. Урел может легко убить друга, брата, мать, соседей, при этом не испытывая сожаления.