Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кровь для скрининга пороков 16 недель.

Кира БУРКА Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Скажите. по неделям (от мес) у меня 15 недель и 5 дней. а по узи у меня уже 16 недель 4 дня.

пришла сдавать кровь. а меня отправили .сказали. я пропустила свой срок... сказали делать платно в другой поликлинике.

скажите обязательно надо четко сдавать именно в 16 недель .сказали 17 недель и 1 день уже все анализы будут другими- ложными
Лучший ответ
Совушка Оракул (84392) 14 лет назад
Тест на альфа-фетопротеин делают между 16й и 18й неделями... Результаты обрабатываются в течение одной недели..
Остальные ответы
Виктория Профи (674) 14 лет назад
глупости какие то, кровь сдаётся с 16-18 недели, вы бы сходили ещё раз и к глав. врачу зашли с вопросом почему не хотят брать кровь...
Лапуля Профи (581) 14 лет назад
Мне кажеться что это просто выманивание деенег, т к в платной вам могут же сделать, а почему тогда бесплатно не могут?
Заварыкина Дарья Профи (513) 14 лет назад
Существуют анализы на АФП, ХГЧ - они сдаются в 16-18 недель, а вот анализ на РРАВ (точно не знаю как правильно пишется) сдается до 15 недель. Так что теперь просто тебе нужно сдать на АФП, ХГЧ и ничего страшного в этом нет. А вообще советую скептически относится к результатам этих анализов, т. к. они не дают гарантии, что у ребенка есть пороки развития.
Алла C Мудрец (10114) 14 лет назад
а я никогда ни в одну беременность никаких скринингов и других тестов на отклонения не сдавала. писала отказ или вставала позже, когда уже не делают. зачем?
КоЛоКоЛьЧиК Гуру (3244) 14 лет назад
я бы вообще не сдавала эти анализы... я сдала во время беременности и мне там типа вычислили что огромный риск рождения ребенка с синдромом Дауна... запоганили мне этими анализами всю беременность... я всё время переживала... а родился здоровый малышок.... у нас в России этот анализ делать качественно не умеют!! ! поберегите нервы свои!! ! лучше настройтесь на позитив и благополучный исход беременности!!!