Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что лучше когда отец в семье алкаш или лучше уж тогда вообще не иметь мужика в семье???

DiмаТi Мастер (2407), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Потрикеева Мастер (1235) 14 лет назад
В какой степени он алкаш? Если бухает с утра до ночи, то да, гони его в шею. А если работает и вечером пьет пиво и по выходным, как многие наши мужчины, хорошо закладывают, то подумать надо. Большинство наших мужчин "алкаши"-вечером пьет пиво и по выходным хорошо закладывают. Знаешь, как говорила одна моя знакомая, это не много на другую тему, но для примера привести можно-вышла первый раз замуж, узнала об измене мужа, развелась. Вышла второй раз замуж, узнала об измене мужа, развелась. Третий раз вышла замуж, узнала об измене мужа и терплю, надоело все. И понимаю, что лучше бы я терпела измены первого мужа, потому, как человек первый был лучше третьего. Думай....
Остальные ответы
Марина Д*** Гуру (3073) 14 лет назад
каждая женщина сама решает этот вопрос. Всякий недостаток плох для семейной жизни. если совсем никак нельзя побороть этот недуг - тогда я бы жила сама по себе.
Света Самолова Ученик (233) 14 лет назад
лучше тогда его не иметь вообще....
Fox Профи (668) 14 лет назад
Спорный вопрос и с алкашем плохо и совсем без мужика в семье не айс
denise Знаток (450) 14 лет назад
Дай ему пинок под зад
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
уж лучше вообще не иметь отца, чем такого. Такая же фигня. Задолбал
Фея Мудрец (12423) 14 лет назад
Конечно же без мужа - алкаша. Конечно если все этапы пройдены по попытке его вразумить лечить и пытаться образумить. Но если все это пройденно и результат нулевой, то спасать себя и своих детей.
Уж лучше одной и с крепкой нервной системой, чем с разрушенными иллюзиями психикой, и без покоя в доме.
Спаси себя и спасутся тысячи.
Вероника Мастер (1541) 14 лет назад
лучше вообще не какого!!!!
Elena Poyarkova Мудрец (11007) 14 лет назад
для психологического здоровья ребенка, и будущей семейной жизни-второе
а для женщины.... Женщина такой человек, котороя чаще закрывает глаза на недостатки любимого человека
Самбука Оракул (59745) 14 лет назад
алкаш - не мужик ))) лучше вообще не иметь ! )))
Татьяна Майорникова Знаток (350) 14 лет назад
можно завести еще 2 или 3 и отправить их собирать бутылкиЮне плохой близнес получится :-)))
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 14 лет назад
я бы не стала нервы тратить на перевоспитание и возню с взрослым дядей, мне более дорог ребёнок, но - алкоголики бывают разные, может в остальном он замечателен и прекрасен, и вам без него плохо и пьёт тихо- молча, тогда просчитывайе сами, как вам и ребёнку лучше, никого не слушайте и отниситесь к его недостатку как к хронической блезни, без истерик и надрыва, ведь живут же с сердечниками, язвенниками и проч.
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 14 лет назад
Это конечно каждый сам для себя решает.. .
Я, как дочь алкоголика скажу, что лучше бы моя мать одна жила, чем с отцом. Ни одному ребенку не пожелаю такого детства.. .
Детство вспоминаю как кошмар.. . Отец пил почит каждый день, в доме постоянно непонятные пьяные чужие мужики, драки.... Отец постоянно бил и оскорблял мать.. . пропивал все деньги, уносил вещи из дома.. . Мы с сестрами жили как на пороховой бочке.... не знали что нам грядущий день готовит.. .
Не знаю зачем мать с ним жила и живет.. .
Когда мне исполнилось 14 отец стал жить отдельно.. . сам... .
Мы с сестрами левой пяткой перекрестились и сейчас я общение с ним свела до минимума.
Мать до сих пор ездит к нему, он ее бет и унижает, она приезжает жалуется на него.. . Я ее ни жалею ни слушаю... .
Потому что жизнь с алкоголиом она такая и надеяться тут не на что. Мне скоро 30 и сколько я себя помню, отец постоянно бросал пить, кодировался, но за 30 лет ситуация не изменилась... .

Герасимова МаринаМыслитель (7962) 14 лет назад
а мой отец пил очень интелигентно, тихо он если чуствовал , что начинается запой уходил в сарай и там пил и вылёживался - понимал, что плохо, но не мог не пить и очень страдал от этого, и когда мать собралась разводиться (я уже не жила с родителями) сестра заявила, что папу она никогда не бросит, и мы всегда очень любили его, хотя конечно страдали от его запоев
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) Ну значит вам больше повезло чем мне... А мы с сестрами от алкоголиков как от чумы шарахаемся....
Варя Гуру (2516) 14 лет назад
по воспоминаниям собственного детсва, лучшеб вообще не было.. .
ни подружек домой привезти ничего.. .
за то с младенчества умее обращаться с пьяными и приводить их в увства.. .
Герасимова МаринаМыслитель (7962) 14 лет назад
а у моих подружек - у одной - пил буйно, у другой не пил, но имел любовнцу почти в открытую и вот там точно очень страдали и мама и дети
Варя Гуру (2516) уроды они все...