Как жить в гармонии с собой и с окружающим миром?

Тания Гуру (2687), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Viona AleS Просветленный (36410) 14 лет назад
Гармония в переводе с греческого означает связь, стройность. Это сложная категория, которая имеет широкую сферу своего приложения. В большей степени гармония относится к эстетической категории. Представления о гармонии возникли ещё в древнегреческой мифологии. Гармония выступает здесь как дочь бога войны Арея и богини любви и красоты Афродиты, и является порождением двух начал - красоты и борьбы, любви и войны. Еще античные мыслители разработали понимание Гармонии как сменяющих друг друга порядка и беспорядка, единства и борьбы противоположностей. Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, старайтесь познать себя, что Вам ближе, кто больше подходит Вам в вашем мировосприятии. А потом обустройте свой мир так, как вам подсказывает сердце. Главное не идти на поводу у моды и общественного мнения, если это чуждо Вашей природе. И главное живите в мире с самим собой, тогда и окружающее Вас будет восприниматься гармонично, созвучно Вашему внутреннему Я...
Остальные ответы
псевдоним Мыслитель (9926) 14 лет назад
Бескорыстно служа.
Не обязательно, что то нужно раздавать, просто быть в умонастроении служения.
Пользователь удален Ученик (167) 14 лет назад
Быть умеренным во всем.. . и в умеренности тоже )))
maxim petricenco Мастер (1276) 14 лет назад
Не беспокойте окружающих, людей, животных, и тд и тп!
Натали Оракул (57053) 14 лет назад
Живите сами и не мешайте жить другим.