Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что нужно сделать чтобы дети по отношению к бывшему родному отцу не испытывали ненависть

Екатерина Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 14 лет назад
Смотря что он сделал. если бросил - пусть испытывают. предателей надо ненавидеть.
Остальные ответы
Strange Просветленный (23168) 14 лет назад
Бывший родной - это сильно.. .
И делать нужно не Вам, а ему.. . бывшему родному.
Elizaveta Ventsevich Мудрец (10266) 14 лет назад
это должен отец исправлять. покзать и доказать детям, что он их любит и желает только лучшего!
Ольга Цыкалова Гуру (3572) 14 лет назад
не говорите ничего плохого при них о нем, а вспоминайте хорошее (если конечно это было)
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
Надо им объяснить, что в жизни так случается сплошь и рядом, беда разлучница ходит рядом.. И какой бы он не был он их Отец...
EK Просветленный (23781) 14 лет назад
бывшего отца не бывает! бывает бывшиий муж. Раз дети испытывают ненависть-то надо полагать, что вы и ваши родные "постарались" в
этом !
Кэти Мудрец (11689) 14 лет назад
Это его проблемы. Пусть и решает сам.
***Елена*** Профи (696) 14 лет назад
Дети подростая, сами всё решают
Надин Мастер (1194) 14 лет назад
прежде всего любить детей надо (хоть и бывший родной отец) , но так, чтобы дети эту любовь чувствововали
Саморез Мастер (1835) 14 лет назад
Для начала, самой перестать ненавидеть его. Дети это видят и чувствут. И не надо все отрицательные черты в их характере отождествлять с ним (ну ты такой же как твой отец).
Татьяна Гусакова Мастер (1267) 14 лет назад
Он может быть бывшим мужем, но не бывшим родным отцом, а детям просто каждый день надо говорить что нибудь о нем хорошее если вас беспокоит что дети его ненавидят поменьше негативных высказываний в его адрес в адрес детей
RY . AL Профи (557) 14 лет назад
Не надо чтобы они слышали разговоры взрослых о нём, особенно нелицеприятные. У меня самого так было, Дети всё понимают гораздо лучше чем думают взрослые.
Vals Знаток (401) 14 лет назад
Смотря сколько ребёнку лет и кто он мальчик или девочка.
Лучше поговорить с ребёнком спокойно, объяснить что к чему.
Оксана Просветленный (20611) 14 лет назад
просто когда ребенок подрастет, сам увидит, , какой у него папа,,,
Наталия Киреева Профи (906) 14 лет назад
не говорить о нем плохо.. у деток складывается мнение исходия из наших отзывов.. . даже если они не слышат им могут другие передать то что вы сказали кому-то...
лёлька Мастер (1607) 14 лет назад
Странно звучит как то - бывший родной отец.... Родным (биологическим) он останется всегда, а вот кто воспитает и поднимет их - и будет им настоящим отцом! ! Ничего Вы не сделаете в том случае, если он их предал! ! Дети редко прощают предательство (особенно от родных людей)!!!
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
бывших родных отцов-не бывает.... не нужно говорить о нём плохое и придумывать *хорошее*-не надо, дети чувствуют фальш... .
если отец, любит и заботится о детях... -нужно объяснить детям, даже если родители развелись, жизнь вместе не радует-у детей всё равно есть мама и отец-который любит их
zaychuha Знаток (388) 14 лет назад
На мой взгляд вы не вправе настраивать ребенка против отца, пусть ребенок все выводы сам делает. Меня мама растила одна, папа у меня в Венгрии греется. Я от мамы никогда про него ничего плохого не слышала, я его не ненавижу, мне на него наплевать - он за свои поступки отвечает, у него никого и ничего нет и не будет. У него даже нет работы - мы ему предлагали помощь, так что я считаю что свой долг выполнила - все таки он мой отец и не будь его, не было бы и меня, а я свою жизнь очень люблю, так что вполне ему благодарна и я его простила. И вообще ненависть чувство плохое и неблагодарное - особенно с точки зрения религии.
Киро4ка Знаток (322) 14 лет назад
Говорить что он хороший и что просто получилось так что он не живёт с вами. Просто ребёнок реагирует на то как относится мама так и у него обычно появляется неприязнь....
allkor Мудрец (11204) 14 лет назад
есть бывший муж. отец родной не может быть бывшим. ненависть к бывшему мужу идет от женщины. она травмирует своей ненавистью и детей. Жалко детей. Мудрая женщина, искрене любящая детей, расставшись с мужем, объяснит детям, что папа с мамой живут раздельно-у папы другая жена-а у вас два дома-вы можете и к папе приезжать