Мамочкам!!!Грудное вскармливание

Вероника Николаева Мастер (1219), закрыт 14 лет назад
Скажите, пожалуйста, по какой причине ребенок начинает отказываться от груди? Уже около недели грудь берет с большой неохотой. Поесть может только с просонья, а во время бодрствования - ни в какую! Уже грудь побаливает. Может ли это быть связано с тем, что она болеет. Хотя другую еду кушает так же, как и раньше. Нам 9 месяцев.
Лучший ответ
annet annet Гуру (4440) 14 лет назад
в 9 месяцев особой причины для паники уже нет. То что ребенок отказывается причин множество. Часто пьет из бутылочки с соской, может быть вы что-то не то едите и т. д.
Вероника НиколаеваМастер (1219) 14 лет назад
Хотелось бы знать точную причину. Из соски вообще стараюсь не давать, диету соблюдаю. Даже в рот не хочет сосок брать, как будто гадость какая. А мне обидно-о-о-о-о-о!!!!
annet annet Гуру (4440) такое часто бывает.Многие детки просто без причины перестают сосать грудь.Вам повезло,что в 9 мес.,отказался,бывает,что и раньше.
Остальные ответы
Ирина Мастер (1029) 14 лет назад
Если кормите уже из соски, то от груди будет отказываться и трудно приучить обратно.
exKress Мудрец (15835) 14 лет назад
а усе, надоело ему мамку сосать.
Лада Бурмистрова Профи (853) 14 лет назад
Я вас не пугаю, но может быть вы беременны???? Молоко тогда становиться горьким, вот и не берет.
Вероника НиколаеваМастер (1219) 14 лет назад
Я тоже об этом слышала. Надо бы провериться. А вкус молока точно меняется?
Лада Бурмистрова Профи (853) Да точно, у меня тетя так и узнала, что беременная.Удачи!
Светлана Бидочка Знаток (434) 14 лет назад
Он лентяйничает, если нет причин в маме.