Русский бомж снял фильм для Канского фестиваля! Идет потихоньку возрождение нашей культуры, как полагаете?

Konstantin Гуру (3285), закрыт 14 лет назад
62-летний бомж из Кемерова снял фильм, который допущен к отборочному туру Каннского кинофестиваля. Автор называет свою картину эротико-философской.

"Мой фильм на Каннском кинофестивале в основном конкурсе! " – кричит дядя Лёня в остановившийся на остановке автобус.

Отправить свое кино в Канны Леониду помогла дочь, которая живет в Великобритании. Фестивальную комиссию она заинтересовала с первого звонка, французы сразу же согласились поставить фильм в отборочный тур.

Автор называет свой фильм эротико-философским. Ведь ему удалось и самому разоблачиться перед камерой, и раздеть, как он говорит, нашу цивилизацию.

Он успел пожить в Европе и Америке, но 11 лет назад вернулся на Родину, чтобы уже никогда ее больше не покидать. Среди коллег по бездомной жизни он считается авторитетом - в центре города все пустые бутылки и банки его. Дядя Лёня - заядлый театрал и весь доход от сдаваемой посуды у него уходит на покупку билетов в театр. На каждую премьеру дарит актерам и заезжим гастролерам огромные букеты. А еще развешивал по городу свои портреты, которые потом куда-то делись. Вероятно, местные власти решили, что соседство портретов бомжа и "официальных" агитационных материалов неуместно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 14 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (58663) 14 лет назад
интересные люди живут в России
молодец этот Лёня
Остальные ответы
LenNochka Просветленный (44252) 14 лет назад
Ну этот бомж между прочим очень интересен.
Источник: Колоритная личность.
Александр Волков Мудрец (11950) 14 лет назад
Это не возрождение а показатель до чего еврейская аля культура довела Русскую