как бороться с грубостью общества?

Dams * Мастер (1409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
светлана князева Мудрец (17327) 14 лет назад
Сложный вопрос. Все зависит от воспитания человека, начиная с пеленок, и от колличества мозгов. А у нас сейчас что происходит? Все гламурно-тупые и раскумарено беспредельные, вот на этом и воспитываются поколения.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (58663) 14 лет назад
бороться есть резон если вы расчитываете на победу
а вы на нее расчитываете?
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
У общества не грубость, а жёсткость. Борьба с обществом - есть абсурд.
Источник: Бодался телёнок с дубом
oldest Высший разум (119158) 14 лет назад
Только собственным примером! Других путей не вижу!
MoBIuS=) Мастер (1530) 14 лет назад
грубость всегда будет, на это есть много причин, характер, невоспитанность и многое другое, можно с собой биту носить и каждый кто агрызнется жахать по голове, а можно сказать так что бы аж тот человек кто агрызнулся покраснел! =)
Billy Bons Мыслитель (9451) 14 лет назад
Никак. Вы боретесь с ветром, Солнцем, волной в море? Общество преобретает уровень культуры в соответствии со средой обитания. Зависимость описана. Дальше продолжите сами.
Aslan Мудрец (10016) 14 лет назад
...надо с детского сада начинать... да власть не хочет, сейчас проблема ребенка устроить в садик... и каким он после этого должен вырасти?
Ludmila Fiedler Мастер (2117) 14 лет назад
Начинать с себя. Набираться терпения и мужества и на каждое злое сказанное слово отвечать доброжелательно (изо всех сил сдерживаться) и вежливо. Сначала сказать только положительно в ответ: "может Вы и правы, но... (и тогда в самой вежливой форме) , но достойно, всё, что Вы по этому поводу думаете.
Конец и начало разговора должны быть только с добром!!! !
В конце сказать: " я думаю, что (мне )следует задуматься над тем, что Вы сказали.. .
В каком смысле Вас поймут - другое дело. Вежливость убивает врага.
Наталья Деменкова Мастер (1136) 14 лет назад
Я то же всегда идивляюсь, как тяжело разговаривать с людьми. С особой грубостью столкнулась в Самаре.
Вот уж да, это надо же такое ужасное воспитание людей. Такие приличные с виду люди и так хомят! Такое безразличие к окружающим! Я думаю что это только воспитание с детства, причем не семьи а общества. ! А чтобы перевоспитать общество, нужны долгие годы. В этом веке наверно это уже не произойдет. Вы посмотрите что в школе творится ?!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 14 лет назад
Никак! Из спокон веков боролись с хамством, а толку нет как впоговорках "Пили, пьют и будут пит"
Михаил Гуру (3682) 14 лет назад
Привет!
Общество это масса народу.... ты не сможешь бороться с грубостью.. общество привыкло к такой жизни и видимо его всё устраивает а ты одна ничего не сможешь сделать...