Прав ли полковник Бойко А. А. ? п 9.2

Сергей Бочаров Мастер (1212), закрыт 14 лет назад
Перед 1 мая после разворота на трамвайных путях (4 полосы, двухстороннее движение) меня остановил сотрудник ГИБДД
и в протоколе написал - нарушение п 9.2 (движение по встречной полосе совмещённое с разворотом) .
И меня вызвали в кабинет 4 мая к полковнику Бойко А. А.
В интернете я нашёл постановление пленума Верховного Суда РФ (http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573) где в п12.а сказано, что запрет на движение по встречной полосе должен быть обозначен двойной сплошной.
Сообщив об этом полковнику он заявил мне, что по ГОСТу нельзя наносить разметку на трамвайных путях.
В результате мне выписали штраф 1500р.

Скажите пожалуйста правли полковник Бойко А. А.

Да я совершил такой разворот на трамвайных путях

Лучший ответ
Юрий Василишин Оракул (57909) 14 лет назад
Если были знаки, определяющие направление движения по полосам, либо вдоль трамвайных путей была нанесена сплошная линия разметки, разворот на трамвайных путях нельзя было делать.
Остальные ответы
TOSHEK Просветленный (26257) 14 лет назад
могу сказать так! по трамвайным путям не надо ездить! тогда и правоту доказывать не придется!
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 14 лет назад
я каженый день разворачиваюсь на трамвайный путях, причем гайцы там тоже стоят регулярно, ни разу не останавливали, знака запрещающего разворот нет, все так делают. даже не видела, чтобы в этом месте кого-нибудь тормознули
Дмитрий Клименко Мыслитель (6604) 14 лет назад
Трамвайный путь между перекрёстками равнозначен двойной сплошной.
Источник: Не дай ГАИшнику шанса!
Сергей БочаровМастер (1212) 14 лет назад
Где это написано? (в пдд?)
полковник мне тоже это говорил....не на что не ссылаясь !!!
Владимир ЕфимовПросветленный (20203) 14 лет назад
кто тебе такую хрень сказал?
Владимир Ефимов Просветленный (20203) 14 лет назад
ты что-то не договариваешь. я так и не понял за что тебя оштрафовали
Сергей БочаровМастер (1212) 14 лет назад
движение по встречной полосе совмещённое с разворотом -
Я развернулся (как в билетах ПДД) с попутных путей...