Что делать,если собственная мать пьёт каждый день и ничего не готовит?

Ronika Знаток (288), закрыт 14 лет назад
тем-более если она устроилась работать нянькой в детский сад,и то дома ничего ен готовит а приносит уже всё готовое из садика.совсем обленилась.мне 14 лет.
Лучший ответ
Серж Мастер (1526) 14 лет назад
Научиться готовить!
Остальные ответы
Анна Полосюк Мастер (1557) 14 лет назад
придеться научиться готовить тебе!! ) А почему ее взяли няней, если она пьет каждый день?
Новое вИдение Мыслитель (6957) 14 лет назад
Терпеть и улыбаться пока, до совершеннолетия. Терпи! (Бог терпел и нам велел)
Sergey Vorotnev Профи (688) 14 лет назад
К сожалению, наверное тебе придётся взрослеть быстрее чем твоим сверстникам.
Попробуй поговорить с ней насчёт пьянства.

И не унывай.

Дина Кондратьева Профи (706) 14 лет назад
Как же она пьющая в садике работает?
кнопа Ученик (115) 14 лет назад
ну няней не так просто работать! Твой интернет она же оплачивает? Подними попу и приготовь сам! Ты уже большой! И в жизне пригодиться!!!
Алёна Дорогина Профи (675) 14 лет назад
пойти в органы опеки, чтобы ее ограничили в родительских правах. может призадумается...
iskusnik Мастер (1723) 14 лет назад
Что пьёт это плохо. Воспитывайте... А то, что готовое приносит, так это же хорошо... Или плохо???
Seruy Мудрец (14866) 14 лет назад
Мне вот что непонятно: народ живет беднее, чем раньше, а пьют больше. ..
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
другой то ведь у тебя нету? и какая она бы не была - она мать
sam Гуру (4947) 14 лет назад
поговори- если ты пьёшь дальше то я иду в управу и пишу САМ заявление о лишении тебя родительских прав, .
если она настоящая то испугается а если нет. . то прости. и обязательно уговори лечь в больницу на кодировку,
Capataz Мастер (1053) 14 лет назад
Родителей не выбирают! Главное чтобы ты не озлобилась, продолжай её любить. Начни готовить сама. Разговаривай с ней почаще (независимо от того трезвая она или выпившая) , может ей внимания не хватает (муж то у неё есть?) , может пьёт от одиночества. Обращай её внимание (да и своё тоже) на окружающий позитив, вызывая восторженные чувства, чувства радости. Стань ей другом и постарайся увлечь ну, интернетом например.
Марина СПб Просветленный (30368) 14 лет назад
Сочувствую. если тебя волнует ее пьянство обратись к социальному педагогу в школе или в отдел опеки и попечительства или в милицию к инсп по делам несоверш-х, возможно, под страхом лишения род прав пить перестанет, лечиться будет.
И готовь кушать сама, раз такое дело. В жизни пригодится.
оля Ученик (249) 14 лет назад
а лечить маму? если к матери есть любовь может ей помочь избавится от пагубной привычки
White Overlord Мудрец (13347) 14 лет назад
ты достаточно взрослая. бери это дело в свои руки. учись сама. не стесняйся спросить у других как и что. тогда у тебя все получится
живу Мыслитель (9018) 14 лет назад
я готовила сама с 8лет, мама не пила, а была трудягой с темна до темна. в 14лет мои дочки убирали, стирали, готовили, пекли
СОКОЛ Мыслитель (5087) 14 лет назад
проблема в том, что она пьет, или в том, что не готовит?
Елена Искусственный Интеллект (617781) 14 лет назад
С ней вы вряд-ли справитесь а вот вам совет не уподобляться ей и научиться готовить ...но это так совет а на самом деле я тебе сочувствую - может есть бабушка хорошая и у неё пожить !!!