Подскажите, пожалуйста, красивое русское или славнское имя для девочки.

Екатерина Профи (552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Евгеньевна Профи (657) 15 лет назад
Меланья!!! Антонина!!! (тонечка. Тошечка) Евлалия! Удачи!
Остальные ответы
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
Ольга.
(Имя с варяжскими корнями, но обрусело весьма основательно)
андрей*** Профи (748) 15 лет назад
станислава, руслана, анастасия.
Iskander Мыслитель (6016) 15 лет назад
я так хотел девочку а Бог дал сыновей. я хотел Златой назвать. или Никой. но это уже греческое
MARI Мыслитель (5794) 15 лет назад
посмотрите по церковному календарю!
там все имена старославянские и русские и подходят к дате рождения ребенка!
мне нравятся Ксения, Анастасия, Алена, Екатерина
Маргарита Казанцева Мастер (1019) 15 лет назад
1. Злата - значение имени
Жен имя. В переводе с древнеславянского - "золотая".
Злата активная, общительная девочка. В школе участвует во всех мероприятиях, отлично учится, занимается спортом. Она с детства собранная, подтянутая, аккуратная. Много читает, любит приключенческую литературу, сказки. У нее хорошее воображение. После школы поступает в институт. Нередко Злату выбирают старостой группы.
На работе это дисциплинированный и ответственный сотрудник, профессионал в своем деле. Злате можно поручить любое, даже самое ответственное и сложное дело, и она обязательно выполнит его. Но эта женщина не честолюбива и не стремится сделать карьеру. Ей очень важно, чтобы работа была интересной, имеет значение и оплата. Вообще, Злата не любит однообразия и скуки, ей нужны постоянные изменения в жизни, постоянное действие. Она предпочтет трудную, но яркую и интересную жизнь спокойной и обеспеченной.
Злата эмоциональна, живо реагирует на все происходящее вокруг. Злата способна, нередко талантлива - она рисует или сочиняет стихи. Часто это строгая и принципиальная женщина. Она самокритична, но нетерпима к недостаткам и слабостям окружающих, несдержана. Однако, Злата внимательна к близким. Несмотря на то, что Злата общительна, у нее мало близких подруг. В их выборе она очень осторожна, даже придирчива. Зато уж тех, кого включит в число друзей, она любит и заботится о них. Если Злата хорошо относится к человеку, то не поверит никаким наговорам, будет защищать, пока сама не убедится в том, что ей про него говорят. Но тогда Злата без жалости рвет отношения. Женщина с этим именем отзывчива, всегда готова прийти на помощь. Злата бескорыстна и ничего не требует взамен того, что отдает другим людям. Она любит животных, особенно кошек. Злата одевается всегда к лицу, следит за модой. Она очень аккуратна в быту, никогда не запускает домашние дела, любит готовить.
Женщина с этим именем нравится мужчинам, поклонников у нее хватает, но замуж выходит поздно. Для Златы не имеет значения, насколько обеспечен ее избранник. Этой женщине гораздо важнее, чтобы он был близок ей по духу и по интересам. В семейной жизни она обычно счастлива, хотя у нее нередки ссоры с мужем из-за бытовых мелочей. Детей Злата воспитывает строго. Злата довольно строгая, даже холодная женщина. Секс для нее значит очень мало. Нередко практически все ее отношения с мужчинами ограничиваются дружбой. Эта женщина поздно познает интимную сторону любви, хотя отлично знает о ней, и как правило, это происходит только после ее замужества. В сексе Злата консервативна. Она не любит никаких излишеств и ей не нравятся долгие ласки, она предпочитает сразу переходить к непосредственной близости и потому далеко не всегда получает удовольствие, но это мало влияет на ее самочувствие. Если партнер хочет расшевелить ее, то он должен быть очень терпеливым, мягким и осторожным - Злата не терпит никакого руководства, скорее, сама стремится командовать.
Злата, родившаяся зимой, активная и деятельная женщина. Она не выносит скуки и рутины, а так же работы, требующей усидчивости и постоянного внимания. Она контактна, но не очень общительна. Друзей у этой женщины мало. Злата любит одиночество и не тяготится им. Она всегда найдет чем заняться. Эта женщина обычно сдержана в эмоциях. Злата не пользуется особым успехом у мужчин, но не страдает от отсутствия поклонников. Как правило, все представители сильного пола, которые пытаются познакомиться с ней, терпят неудачу уже в самом начале отношений, потому что они обычно не соответствуют ее идеалу. Ведь несмотря на ее внешнюю сдержанность, Злата очень чувствительная и романтичная, нередко она мечтает о возвышенной любви.
Осенняя Злата смелая и раскованная, очень общительная. У этой женщины всегда много друзей и поклонников. Она любит собирать вокруг себя людей. Эта Злата прекрасная рассказчица, нередко обладает талантом актрисы и играет в самодеятельных спектаклях. Часто она становится профессиональной актрисой.

Число судьбы - 8 (17) - (число имени)
кот рыжий Знаток (284) 15 лет назад
василиса, ярослава, мария.
Safaya Мудрец (11757) 15 лет назад
русские - Забава, Злата
по поводу двойных имен: Ольга-Олег, Валентина-Валентин, Валерия-Валерий и т. д. - у девочек с такими именами трудная жизнь будет.
Евгения Мудрец (15262) 15 лет назад
Из старославянских нравится Милана. :-)
Ivan_Losev Гуру (4481) 15 лет назад
Имя определяет судьбу ребенка - не полагайтесь на советы, слушайте свое сердце.
Ксения Радивилко Ученик (151) 15 лет назад
Я свою назвала Алёной (не Еленой!!! ) А знакомая назвала Таисией.