Чем лучше утеплить гараж?

Вот задумался про утепление гаража. Какой лучше использовать материал?Хочу также утеплить крышу?
Кто что посоветует?

Есть 3 решения утепления стен, потолка и дверей.
1) Пенопласт.
Продается на любых строительных базах. Пенопласт толщиной 5 см на ворота клеется, на стены крепится с помошью специальных дюбилей с широкой шляпкой.
Плюсы: Зимой и летом эффект термоса.
Минусы: Мышам пофигу ваш пенопласт, грызут на раз два.
2) Маты из стекловаты, закрытые снаружи ДВП, ДСП, гипсокартон, пластиковые панели, короче чему душа больше радуется и на что денег хватит.
Плюсы: Зимой также медленно остывает, не так конечно как при пенопласте но всеже. Мыши к вам не сунутся, это точно.
Минусы: Трудоемко, при мантаже стекловаты работать в респираторе перчатках, спецовке, после чего из можно выкинуть.
3) Найти строителя с машинкой для производства пены. Я такую видел у работников ЖКХ но это было в другой области. Машинка производит пену, которая наносится на стены, поталок, ворота. Пена необычайно крепкая (не чита монтажной) и при своих небольших толщинах очень хорошо теплоизолирует. На трубах с подачей горячей воды, обработтанных этой пеной даже снег зимой не таял. Почему говорю, потому что сам видел 2 автомастерские которые обработаны этой пеной. Сказка. одно но - неэстетично, но если закрыть пенелями то ничего. .
Утепление стен и дверей даст свой эффект это точно, но лучше не давать сильно остыть маслу в картере.
В смотровую яму под двигатель кладется обогреватель. Восходящие потоки теплого сухого воздуха не будут давать замерзнуть двигателю и будут сушить днище.

--------------------------------------------------------------------------------

гараж должен не утепляться а постоянно проосушиваться - решил такую проблему при помощи "теплого пола". залил пол температуру на минимум и все проблемы решены.

Женскими телами!!!

ненадо тебе его утеплять!!!

Батареями.