Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Навеяно вопросом. Какие игрушки покупаете вашим грудничкам и почему?) Интересует скорее не качество, а тип.

Ольга Шкляревская Мудрец (11294), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ярослава Просветленный (25051) 14 лет назад
то, что можно послушать, потрогать и погрызть.
мобиль, погремушки, тканевые игрушки из материала разной фактуры, с липучками, шелестелками, звеняшками. игровой коврик, резиновые игрушки для ванной, зубопрорезыватели. муз. молоточек, металлофон, зоо-пианино - но, это уже в 6-7 мес. мячики, стаканчики, муз. горшок, кубики- мякиши и пластиковые, мягкие книжки.. .
в общем, за 9,5 мес. столько всего собралось! часть уже сломали, часть убрали за ненадобностью - выросли. остальным играем с удовольствием.
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
Музыкальные - да....))) А мякиши вы грызете или уже складываете?) Нам почти 6 - мы еще не прониклись).
Ярослава Просветленный (25051) мы ими кидаемся и на них прыгаем)))- восторг дикий! а еще запихиваем в горшок))
Остальные ответы
Юлик Кирьянова Гуру (2602) 14 лет назад
яркие, без мелких элементов, жевательные которые можно грызть.
Даша Мыслитель (5058) 14 лет назад
Музкальная каруселька, которая вешалась на кровать и крутилась очень нравилась моему сынишке: -)
Бегущая по Волнам:) Просветленный (42706) 14 лет назад
считаю лишьним захламлять грудничка ненужными игрушками, считаю есть смысл, только в развивающих.
Первая игрушка-это круселька над кроваткй, и для развития мелкой моторики руки -погремушки в виде тонкой палочки с небольшим шариком-погрему4хой на конце, чтобы малышу было комфортно держать её в руке, со временм приобретем сосательно-жевтельные врианты для облегчения прорезвания зубов ну и т. д.
Источник: мама 3-хмесячного сыночка)
Ольга ШкляревскаяМудрец (11294) 14 лет назад
Мы немного старше. Вы еще не грызете?)) Мы немного старше, но зубы с 4-х месяцев, так что сын тот еще грызун. А погремухи боюсь давать, только под присмотром, т.к. он ими хаотично размахивает и иногда бьет себя. Так что остается гирлянда между бортиками кровати). Да и легкую погремушку найти - оказывается, проблема).
Бегущая по Волнам:) Просветленный (42706) Вот начал активно сосать кулачки (от соски с рождения категорочески отказывается), слюни текут (для зубов вроде рано!)....Хотя у мужа зубы вылезли в 4 месяца...что тоже рано...так что ждем) А мой тоже себя бил погремушкой, несколько раз себя стукнул-теперь осторожнее, ведь мужичок пусть и маленький,пусть учиться))) Да,погремушку мы тоже ну очень долго искали)))
Mia Мудрец (15872) 14 лет назад
легкие (по весу) , яркие, простые, чтобы удобно в ручку брать (нам 5мес)